Только без паники! В мэрии прошло заседание штаба по обороне Кременчуга

29.08.2014, 14:25 Переглядів: 11 012

Только без паники! В мэрии прошло заседание штаба по обороне Кременчуга

Оперативные службы отчитались о ситуации в городе, рассказали о нововведениях на дорогах, работе с переселенцами, формировании запаса медикаментов и о появлении в городе людей в балаклавах и спецформе

Сегодня в мэрии прошло заседание штаба по обороне Кременчуга. В начале заседания активист «Майдана» Леонид Харченко потребовал, чтобы на мероприятии не присутствовал нардеп Юрий Шаповалов, так как ранее он входил в состав фракции «Партии регионов».

 

Председательствовавший на заседании первый вице-мэр Виктор Калашник попросил Харченко успокоиться:

 

- Если вы хотите солировать, то выйдите за дверь и там кричите.

 

После того, как активист успокоился, руководитель оргоотдела исполкома Валерий Декусар сообщил, что помощь военным из Кременчуга отправляется постоянно и 50% этой помощи безвоздмездно предоставляет сеть магазинов «Оптовичек», а также райсоветы, мэрия и нардеп Шаповалов.

 

В ходе заседания руководство СБУ города сообщило, что ситуация в Кременчуге под контролем.

 

Начальник милиции Денис Захарченко сообщил, что в городе усложнилась оперативная обстановка - увеличилось количество краж, грабежей, регистрируются поджоги машин.

 

- У нас много переселенцев. Не все из них регистрируются. 1081 человек — это только официально зарегистрированных. Мы с сегодняшнего дня в машины ГАИ садим работников угрозыска, которые будут останавливать машины с Донбасса и проверять находящихся в них людей, - сказал Д.Захарченко.

 

Он также сообщил, что кременчужане активно звонят на телефон 102, если видят в городе людей в камуфляже и балаклавах.

 

- Вчера автобусы с военными заблудились у вокзала. Они ехали на Киев. Люди это увидели испугались, начали нам звонить. Эти автобусы никто из наших не сопровождал, - говорит Д.Захарченко и призывает в подобных случаях сообщать о военных и подозрительных людях в дежурную часть милиции.

 

Представитель воинской части Нацгвардии сообщил, что его подчиненные находятся в зоне АТО и пока все здоровы и живы.

 

Руководство ГАИ города сообщило, что вскоре произойдет ротация их работников в зоне АТО.

 

Ракетчики поблагодарили всех за помощь в ремонте техники, оказании другой помощи, в том числе и нардепа Шаповалова.

 

Активист Андрей Касаткин сообщил, что в городе создается автомобиль спецпомощи в котором будет и сварочный аппарат и другие инструменты для ремонта автотехники. Этим оборудованием могут воспользоваться кременчугские ракетчики и проезжающие через город военные.

 

Виктор Калашник сообщил, что власти города будут просить министра внутренних дел Авакова расширить кременчугскую роту в батальон. Он также сообщил, что сессия горсовета выделила 99 тыс грн на закупку для кременчугских военнослужащих бронежилетов.

 

Первый вице-мэр также говорит, что в больницах создан запас медикаментов.

 

Во время заседания Л.Харченко спросил у военкома, кому из членов исполкома (он также входит в состав исполкома) были отправлены повестки. Представитель горвоенкомата заявил, что ему о таких повестках не известно.

 

В.Калашник уточнил, что по его данным, повесток членам исполкома не выписывали.

 

Л.Харченко также сообщил, что по его информации 29 человек из батальона «Айдар» вышли из окружения и там есть 2 раненых. Власти города заявили, что готовы принять их на лечение.

 

После почти часа работы В.Калашник подвёл итоги заседания и заявил, что задание власти удержать ситуацию в городе и не нагнетать ее.

 

- Нам необходим порядок. Мы будем надежным тылом. Я верю, что войны в Кременчуге не будет. Главное нам не паниковать, потому что это на руку врагу, - сказал В.Калашник.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх