Российского учителя гнобят за поддержку Украины

3.05.2014, 08:30 Переглядів: 8 289

Российского учителя гнобят за поддержку Украины

В редакцию «Телеграфа» пришло письмо из России. Его написал нам учитель немецкого языка Александр Бывшев. Он имел неосторожность осудить российскую военную интервенцию в Украину. После этого его жизнь в Российской Федерации очень усложнилась

«Здравствуйте! Я пишу эти строки в час тяжелейших испытаний для украинского народа, когда решается судьба вашей многострадальной страны. Аннексировав Крым, российский имперский монстр не успокоился, а продолжает, жадно облизываясь, смотреть на юго-восток Украины. Как говорит русская пословица, аппетит приходит во время еды.

 

Инспирированные Кремлём массовые беспорядки и «подогрев» сепаратистских настроений в левобережной части Украины имеют своей целью только одно - получить повод для вооружённого вторжения сюда под предлогом пресловутой «защиты русскоязычного населения».

На наших глазах осуществляется сценарий насильственного расчленения Украины. Общественное мнение в России готовилось к этому уже давно. В различных СМИ на протяжении последних лет всячески доказывалось,что Украина — неполноценное, нелегитимное, искусственное государство.

 

Так в журнале «Москва» открыто заявлялось: «Нынешняя украинская государственность, служащая препятствием восстановлению русского единства, представляет некое злокачественное образование на теле Русского мира» (№6, 2013 г.)  

Один из главных  рупоров  Кремля Жириновский пошёл ещё дальше, не стесняясь заявивший: «Вся Украина сегодня – это анархия, это не государство, оно распалось, забудьте, похороните».

 

Не России, потопившей в крови Чечню и уничтожившей сотни тысяч её мирных жителей, открывать теперь рот и что-то там говорить о «праве наций на самоопределение». После всего случившегося РФ не имеет никакого морального права даже заикаться о каких-либо нравственных категориях. Хочу надеяться, что чудовищные планы московской клики провалятся, наткнувшись на волю украинских граждан и их решимость защитить свою свободу.

 

Интересно, что Путин неоднократно повторял, что Россия не собирается раскалывать Украину, и никоим образом не покушается на её территориальную целостность. Но ведь нечто подобное он обещал всему миру ещё совсем недавно и в отношении Крыма. И что же? Ложь, цинизм и вероломство российских властей воистину беспредельны! Верю, что Россия за все свои преступления ответит перед Богом и человечеством.

 

Патриоты Украины! Я обращаюсь к вам от лица, к сожалению, немногочисленных россиян, в ком ещё осталась совесть и кто отказывается участвовать в этом коллективном фашистском безумии. Держитесь! Всем вам стойкости и крепости духа! Позор России! Слава Украине!

 

Посылаю вам своё новое стихотворение.

 

УКРАИНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ

Ох, не зря раскричались вороны!

Знать, предчувствуют падаль они.

Покидаем опять свои схроны. -

Наступают горячие дни.

 

Ждёт нас скоро кровавая жатва.

Будь что будет, и Бог нам судья!

Свята наша единая клятва:

Бить проклятых, себя не щадя.

 

Мы - солдаты Степана Бандеры.

Что фашисты нам, что москали...

Ничего нет сильней нашей веры

И любимей родимой земли.

 

Мы идём на врагов, смерти в жерло.

Пусть погибнем за рiдну свою.

Україна, вона ще не вмерла.

I до зустрiчi, друзi, в раю!

 

С уважением, Александр БЫВШЕВ,(даже не хочется писать «Россия»), Орловская область, пос. Кромы.

 

«Боюсь, этот народ уже не спасти...»

P.S. Среди непрекращающегося потока угроз и оскорблений в мой адрес я получил на днях весьма характерное письмо. Один возмущённый товарищ требует от власти приравнять всех инакомыслящих в России к террористам. В общем, Эрэфия докатилась, дальше некуда. Рядом только Северная Корея. Видимо, прав был Андрей Макаревич: "Боюсь, этот народ уже не спасти».

 

Параллельно с письмом Александра Бывшева, «ТелеграфЪ» публикует заметку в российской «Новой газете» о том, как обошлись с Александром в России – за стихи об Украине ему грозит уголовное преследование. В издании использованы цитаты из Кромской районной газеты «Заря»

 

«Экстремист, конечно»

 

Учителю немецкого языка из поселка Кромы Орловской области грозит уголовное преследование за стихотворение в поддержку Украины 14.04.2014

 

Районная газета «Заря» (пос. Кромы Орловской области) опубликовала заметку под заголовком «Таким патриотам в России места нет!».

 

Речь в публикации шла об учителе немецкого языка Кромской поселковой школы Александре Бывшеве: тот имел неосторожность разместить на своей странице «ВКонтакте» стихотворение в поддержку украинского народа.

 

Я врать с детства не приучен, — говорит Александр. — Если Россия отобрала Крым у Украины, то надо говорить прямо: отобрала. У нас же сплошной ура-патриотизм. Угар.

 

Из текста, опубликованного в «Заре»:

 

«В неспокойное время, когда внешние враги оскалили зубы и затаились в смертоносном прыжке, находятся люди, которые подрывают Россию изнутри. Так поступает А. Бывшев. <…> Стихотворение, написанное россиянином, полностью поддерживает стремление Украины пойти навстречу Европе. Наверное, стерлись в памяти нашего земляка ужасы фашизма».

 

В заключение газета опубликовала комментарий прокурора Кромского района, который пригрозил Александру двумя годами заключения:

 

«Стоит сказать о том, что за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 282 УК РФ — до двух лет лишения свободы».

 

Пока из правоохранительных органов мне не звонили, — говорит Бывшев. — Но персональные санкции против меня уже ввели: некоторые знакомые не здороваются, даже на другую сторону улицы переходят. В магазинах смотрят косо. Отменили вечер моего творчества в поселковом клубе: я хотел стихи прочитать, уже и договоренности были, а тут директор клуба звонит: раз у тебя такая позиция — никакого вечера не будет.

 

В прокуратуре Кромского района «Новой» подтвердили, что вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Бывшева открыт.

 

Есть анонимное заявление на этого гражданина в связи с публикацией стихотворения «Украинским патриотам», — пояснил прокурор района Максим Гришин. — Сейчас материалы направлены в отдел по противодействию экстремизму УМВД по Орловской области. Прокуратура держит это заявление на контроле.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх