На Полтавщине местным спецназовцам обещают платить до 5 тыс грн зарплаты

25.04.2014, 09:25 Переглядів: 6 717

На Полтавщине местным спецназовцам обещают платить до 5 тыс грн зарплаты

Первую сотню добровольцев уже набрали в специальные подразделения милиции. Губернатор призывает кременчужан приобщиться к защите родной земли

На Полтавщине уровень зарплат на первых годах службы в батальоне специального назначения «Каскад» предусматривается в пределах 3-5 тысяч гривен, сообщил руководитель отдела общественных связей областного управления МВД Юрий Сулаев. В «Каскаде» будут служить жители области на офицерских должностях. Желающие служить в этом спецподразделении должны иметь высшее образование.

 

Все, кто не имеет высшего образования, но готов защищать свою землю от нарушителей закона и сепаратистов могут вступить в другие формирования - роты патрульной службы милиции особого назначения «Кременчуг» и «Полтава», которые будут действовать в тех городах, названия которых им присвоены. Бойцы будут иметь специальную форму и уровень их зарплат на первом году службы будет составлять от 2,2 до 4 тысяч гривен.

 

На 24 апреля, по данным Полтавского областного управления МВД, в специальный батальон «Каскад», а также роты патрульной службы милиции особого назначения «Кременчуг» и «Полтава» уже набрали первую сотню добровольцев.

 

В эти подразделения набирают всех желающих от 18 до 45 лет в хорошей физической форме. Обязательным условием службы является отсутствие судимости и высокие морально-психологические качества.

 

Для службы в спецподразделениях добровольцам необходимо пройти комплексную медицинскую комиссию, а также ускоренный курс молодого бойца, который будет состоять из правовой, огневой и физической подготовки. Будущие бойцы «Каскада» будут проходить подготовку на базе учебного центра областного управления МВД. Обычно такой курс длится 5 месяцев, но учитывая сложную общественно-политическую ситуацию и необходимость обеспечить общественный порядок и спокойствие в государстве во время президентских выборов, курс будет ускорен и продлится неделю, отметил Ю.Сулаев.

 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. Паспорт гражданина Украины

2. Идентификационный код

3. Свидетельство о рождении

4. Документы об образовании

5. Трудовую книжку

6. Военный билет или приписное свидетельство

7. Фотографию 9х12 - 1 шт., 3х4 - 2 шт.

 

Прием документов от кандидатов в батальон «Каскад» осуществляется в УМВД Украины в Полтавской области по адресу: г. Полтава, ул. Пушкина, 83.

Контактное лицо: майор милиции Баратюк Виталий Петрович, телефон: (0532)51-75-05, моб. тел.: 093-949-66-11.

Резюме присылать на электронный адрес: kdrpolt@i.uа

 

Контактные телефоны в Кременчуге по набору в роты патрульной службы милиции особого назначения «Кременчуг»: (0536)76-73-45; моб. тел. 099-63-54-094.

Адрес: г. Кременчуг, ул. 29 Сентября, 6, кабинет 35.

 

Контактные телефоны в Полтаве по набору в роты патрульной службы милиции особого назначения «Полтава»:

(0532)510-022; моб. тел. 066-111-90-55.

 

Подразделения формируются в ускоренном режиме, поэтому к добровольцам обращаются с просьбой как можно скорее заявить о своем желании служить и предоставить необходимые документы.

 

Тем временем, губернатор Полтавщины Виктор Бугайчук призвал кременчужан приобщиться к защите родной земли. В обращении Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью обласной госадминистрации говорится: «Всех жителей Кременчуга и Полтавской области, которые готовы защищать нашу землю от оккупантов, а также диверсионных групп, других преступников, председатель Полтавской областной государственной администрации Виктор Бугайчук призывает вступать в ряды созданных специальных подразделений милиции - «Кременчуг», «Каскад» и «Полтава»».

 

Напомним, по состоянию на 22 апреля 2014 года в Кременчуге из всех претендентов в местной милиции подобрали только пятерых человек.

Автор: Dolli
Теги: спецназ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх