Ледовое «убоище» в Кременчуге (ФОТО)

19.12.2012, 09:00 Переглядів: 8 856

Ледовое «убоище» в Кременчуге

Кременчужане ломают руки-ноги, но мэр считает, что власти с трудом, но прошли первый экзамен снегом

Кременчужанка Людмила 18 декабря сломала руку прямо на остановке в центре города. Около трех часов она провела в травмпункте 3-й горбольницы, пока дождалась своей очереди на рентген и потом – к врачу. По словам Людмилы, коридоры травмпункта переполнены, такими же постарадавшими, как она – кто с рукой, кто с ногой. И все – жертвы гололеда.

17 декабря женщина из-за гололеда попала в ДТП на Молодежном, возле дома №39 по просп. 50-летия Октября. Комментируя эту новость на сайте, читатели вспоминают слова мэра Кременчуга Олега Бабаева о том, что кременчугские власти с трудом, но прошли первый экзамен снегом. По своему личному опыту хождения по тротуарам, и особенно по дворам, горожане говорят, что это не так: дворы и выезды со дворов во многих районах напоминают настоящий каток.

 

 

На остановках общественного транспорта ("Центр", "Кредмаш", "ул. "Советской армии").

 

Чтобы убедиться в том, что коммунальники плохо справились с экзаменом, «ТелеграфЪ» немного прошелся по городу. Скользких мест – немеряно. И это при том, что природа, действительно, пока щадит коммунальников. Что же будет-то, если нас завалит – как в Киеве и на Западной Украине?

«ТелеграфЪ» поинтересовался, оштрафовали ли кого-нибудь за неубранные тротуары? Как ответил нам Сергей Гарифов, начальник отдела благоустройства горисполкома, пока выдавали только предписания - убрать.

- Мы начали разбираться с предпринимателями. Проверили 80% объектов. Оказалось, что большинство заключило договора с управляющими компаниями. Показывают платежки. Это значит, компании и должны убирать. Отдел благоустройства направил письма управляющим компаниям «Житлорембудсервис», «Добробыт», «Перспектива» и частному ЖЭПу «Гарпун» - обратили их внимание на уборку территорий, - говорит Сергей Гарифов и добавляет, что управляющие компании должно контролировать УЖКХ.

А пока чиновники ведут переписку – кременчужанам есть, где упасть. Подборка фото за 18 декабря.

Автор: Тетяна Донченко Фото: Александр Гринченко
Теги: гололед
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх