Кременчуг на следующей неделе получит три новых троллейбуса фиолетового цвета

16.11.2012, 14:23 Переглядів: 12 835

Кременчуг на следующей неделе получит три новых троллейбуса фиолетового цвета

Это будут три спаренных троллейбуса львовского производства

НА ФОТО: Вот где-то такие троллейбусы будут ездить по Кременчугу. На сайте производителя машин-"гармошек" фиолетового цвета мы не нашли - поэтому сами "покрасили" троллейбус в правильный цвет

 

Кременчуг на следующей неделе получит три новых троллейбуса фиолетового цвета. Об этом сообщил мэр Олег Бабаев журналистам после аппаратного совещания в горисполкоме.

 

На вопрос журналистов, является ли случайностью то, что троллейбусы будут фиолетового цвета (напомним, фиолетовый цвет использовался в предвыборной агитации как народного депутата Юрия Шаповалова, так и мэра Олега Бабаева) мэр ответил: "Случайно. Но вы же знаете, что случайностей в этой жизни не бывает... Мы получим три ЛАЗа. Это три "гармошки".


Напомним, компания «КрАЗ Лизинг», входящая в состав ПАО «АвтоКрАЗ», выиграла тендер на поставку троллейбусов для Кременчуга. Тендер проводило коммунальное предприятие «Кременчугское троллейбусное управление». Раскрытие тендерных предложений состоялось 22 октября.


- "КрАЗ Лизинг" предложил закупить 13 троллейбусов за 34 млн грн. Предприятие "ЛАЗ Лизинг" предложило большую сумму. Поставка троллейбусов будет осуществлена до конца года. Кременчуг получит 10 простых троллейбусов и три – двойных. Договор с "КрАЗ Лизинг" предприятие подпишет в ближайшее время», - отметил первый вице-мэр А.Погребной.


Ранее "ТелеграфЪ" сообщал, что кременчугское троллейбусное управление со второй попытки провело тендер на лизинговые услуги по закупке троллейбусов.


Первая попытка проведения тендера 5 октября не состоялась. Причина - жалоба в Антимонопольный комитет от ПАО «Автомобильная корпорация «Богдан Моторс».

Автор: bulashev Джерело фото: http://n.foto.radikal.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх