Кременчужанин Артем Сугонякин отправляется в кругосветное путешествие

7.11.2012, 09:47 Переглядів: 7 455

Кременчужанин Артем Сугонякин отправляется в кругосветное путешествие

А перед этим за три дня выучит эсперанто

На следующей неделе кременчугский «Робинзон» Артем Сугонякин — путешественник и экстремал, который в начале года прожил 2 дня на острове под снегом, без еды и теплой одежды, отправляется за новыми приключениями. Он уезжает в трехлетнее кругосветное путешествие. Об этом «Телеграфу» рассказал сам 19-летний Артем.


- В начале следующей недели поеду в Грузию, Армению, затем - в Турцию, пока тепло. А потом…потом посмотрим. Вряд ли в Европу – нечего там делать, всё уже давным-давно исхожено и изъезжено. Может в Африку, а может на Восток, - рассказал он.

Артем будет путешествовать автостопом.

- С собой буду брать минимум вещей. В моем рюкзаке будет спальный мешок, палатка, термобелье, зимняя куртка и обувь. Еды брать с собой не буду, потому что невозможно запастись продуктами на три года вперед. Эту проблему буду решать на месте. У меня есть газовая горелка, на ней смогу сварить кашу, - добавил Артем Сугонякин.

Но перед путешествием Артем изучит за три дня эсперанто

- Курс эсперанто будет проходить с 9 по 11 ноября, а именно трое суток. В это время у меня не будет контактов с цивилизацией, учебниками и интернетом. Лишь я, и тот человек, который будет меня учить. А учить он будет исключительно по своей методике, делая такой экстренный курс изучения языка возможным.

В следующий понедельник, 12 ноября, по итогу курса, в Киеве соберут пресс-конференцию. Артем рассказывает, что на нее приедет известный на всю Европу человек – Жан Марк Леклерк, культурный и общественный деятель, эсперантист. Он же и проведёт «тестинг» Артема, что реально покажет его уровень знания языка.

Во время путешествия кременчужанин будет вести свой сайт, выкладывая там свои рассказы, фото и видео материалы. Всем, кому интересно, могут следить за путешествием:
http://live-dif.com/

Автор: minchuk Джерело фото: live-dif.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх