Сенсационное поражение «Кремня» в Макеевке.

21.09.2012, 16:03 Переглядів: 2 555

Сенсационное поражение «Кремня» в Макеевке. 19 сентября в 13-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Кремень» встречался с командой «Макеевуголь».

«Макеевуголь» - «Кремень» 2:1
(Шевчук 62’, Певнев 81’ – Слабышев 16’)

«Кремень»: Олейник, Булычев, Шевченко, Волошин, Борисенко, Никонов, Волга (Барба 82’), Ивлев, Кругляк (Апришко 42’), Гордиенко (Бацула 65’), Слабышев (Кунев 45+1’).

В истории взаимоотношений команды сыграли всего две игры – в Кременчуге и Макеевке. Обе завершились минимальной победой «Кремня» со счетом 1:0.
В анонсе на официальном сайте «Макеевуголь» ждали одного из лидеров турнира в лице кременчугского «Кремня» и местные футболисты, впрочем, как всегда, настраивались дать бой. Болельщиков на матч пришло всего около ста человек и, судя по статистике, это закономерное явление.
Вместо дисквалифицированного Романа Пасичниченка на поле в стартовом составе появился Антон Борисенко, вместо Евгения Апришка в основе вышел Дмитрий Гордиенко.

Уже на 16-й минуте «Кремень» открыл счёт в матче. После подачи со штрафного в исполнении Евгения Волги вратарь хозяев "уснул" на линии ворот, и Юрий Слабышев подправил мяч головой. К сожалению, для Юрия это всего второй мяч в чемпионате за 12 игр.

Фото из архива fckremen.com.

Казалось бы, что игра уже сделана и победа в «кармане». Если не разгром, то, как минимум, уверенная победа над аутсайдером, но получилось совсем иначе.
На 32-й минуте 39-ти летний капитан хозяев поля Эдуард Цихмейструк не сумел переиграть с 11-ти метровой отметки нашего капитана Андрея Олейника.
На 41-й минуте Дмитрий Волошин увидел перед собой второй «горчичник», который автоматически превратился в «красный свет», и оставил свою команду в меньшинстве. Эпизод интересный, а решение арбитра очень спорное. Сразу же Юрий Чумак вместо Андрея Кругляка на поле выпустил Евгения Апришко.
Во втором тайме удержать минимальную победу не удалось. На 62-й минуте 20-ти летний нападающий «Макеевуголь» Денис Шевчук, первым оказавшись на добивании, счёт сравнял - 1:1, а на 81-й минуте защитник хозяев Ростислав Певнев провёл свой первый мяч в чемпионате и второй в этой игре, который стал победным для хозяев поля - 2:1.
На 86-й минуте Шевчук «схлопатал» вторую жёлтую и был удалён с поля. Теоретически это был небольшой шанс для «Кремня», но воспользоваться им не получилось. Кроме этого, на последних секундах компенсированного арбитром времени был удалён Игорь Никонов (тяжело понять логику его действий, очевидно, что верх взяли эмоции) за удар соперника ногой с возможностью нанесения травмы. Если первые два удаления наказываются одноматчевой дисквалификацией, то Никонову придется дождаться решения контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины и пропустить в лучшем случае два матча.

Прежде, чем делать какие-то выводы, предлагаем Вашему вниманию видео фрагменты матча с официального сайта ФК "Макеевуголь" - видео.

После этого сенсационного поражения «Кремень» остался на 6-й позиции, но отпустил в отрыв первую пятёрку.

23 сентября в 1/16 финала Кубка Украины «Кремень» будет принимать тернопольскую «Ниву». Моральная поддержка болельщиков команде просто необходима. Начало матча в 16:00.