Первая нулевая ничья «Кремня».

18.09.2012, 08:38 Переглядів: 2 551

Первая нулевая ничья «Кремня».  15 cентября в 12-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Кремень» принимал «Полтаву-2-Карловку».

«Кремень» - «Полтава-2-Карловка» 0:0

Арбитр – Вишневский Юрий (Киевская область)

Ассистенты – Дашко Александр (Киевская область), Белорус Михаил (Черкассы)

«Кремень»: Олейник, Шевченко, Волошин, Пасичниченко, Булычев, Никонов (Михайлов 90+4’), Ивлев, Волга (Кунев 75’), Апришко (Бацула 83’), Кругляк (Борисенко 90+1’), Слабышев (Гордиенко 54’).

Уже на первых минутах матча около ворот «Кремня» возник опасный момент – после фланговой передачи неуверенно сыграл Андрей Олейник, сбил соперника, но, к счастью, мяч прошёл мимо ворот, а арбитр не углядел в этом эпизоде нарушения правил.

Через несколько минут нападающий гостей пробивал из хорошей позиции головой, но мимо ворот. Очень быстро пришли в себя наши футболисты и начали создавать опасные моменты около ворот «Полтавы-2-Карловки». Евгений Волга от углового флажка «запустил свечу» и мог забить гол, но вратарь полтавчан перевёл мяч на угловой.

Андрей Кругляк не один раз обыгрывал нескольких соперников, но с завершающим ударом возникали большие проблемы. На 44-й минуте матча Евгений Апришко выполнил не совсем удачный фланговый навес, после которого Кругляку ничего не оставалось, как сбросить мяч вдоль ворот. Замыкал эту комбинацию Волга, который после удара головой с трёх метров не попал в фактически пустые ворота.

В начале второго тайма футболисты «Полтавы-2-Карловки» создали ещё один из не многочисленных голевых моментов, а реализовать не сумели. Через несколько минут возник ещё один спорный момент, на этот раз в штрафной гостей. Апришко с левого фланга выполнил подачу, защитник не удачно скинул на Ивлева, Сергей в одно касание вывел на ударную позицию Волгу, а Евгений, не задумываясь, нанёс удар, мяч после которого был остановлен в штрафной площади рукой соперника. И в этом моменте арбитр не усмотрел нарушение правил.

Самый спорный момент в матче.

На 63-й минуте Сергей Ивлев обязан был забивать после подачи углового, но после удара головой с нескольких метров мяч «чудесным» образом прошёл мимо ворот.

Гол уже назревал, но игрокам «Кремня» до заветного успеха не хватало немножко футбольного фарта. На 72-й минуте Роман Пасичниченко наиграл на второй «горчичник» и оставил команду вдесятером.  После такой ротации главный тренер Юрий Чумак начал думать о сохранении ничейного счёта. Гости не смогли в оставшееся время создать опасные моменты возле ворот Андрея Олейника. Как итог, счёт на табло остался неизменным – 0:0.

19 сентября «Кремень» завершает первый круг чемпионата Украины по футболу во второй лиге игрой в Макеевке с командой «Макеевуголь».

23 сентября в 1/16 финала Кубка Украины «Кремень» будет принимать тернопольскую «Ниву». Начало матча в 16:00.