Чемпионат города Кременчуга по футболу.

8.09.2012, 00:00 Переглядів: 4 744

Чемпионат города Кременчуга по футболу.  Результаты 17-го тура Высшей лиги и 14-го тура Первой лиги.  Массовая потасовка в матче "Нефтяник" - "СелЛок".

17-й тур.
Высшая лига.

«Фламинго» - «Водоканал-Экоэнерго» 3:0
(Топор-2, Башаков)

«Фламинго» на выходных провёл тяжёлый матч в чемпионате Полтавской области в Градижске с одним из главных претендентов на чемпионство – командой «Темп» и уступил со счётом 4:2. «Водоканал-Экоэнерго» во вторник провёл также не простой поединок, который сопровождался ливнем, в финале Кубка им.В.Маньковского с командой «Ювитек» и вырвал победу со счётом 1:0.
В Комсомольске погода не сильно радовала, шёл дождь, который «больше помог» хозяев. В начале матча Антон Оганесов упустил несколько возможностей, чтобы открыть счёт в матче. А главный бомбардир «Фламинго» Алексей Топор своими шансами воспользовался сполна. Во втором тайме лидера чемпионата «добил» Алексей Башаков, который забил очень красивый мяч и поставил точку в матче – 3:0. Первое поражение «Водоканала-Экоэнерго» и возобновление интриги в чемпионате.
В оставшихся шести играх лидера могут быть сюрпризы, тем более на стадионе «Политехник», но, наверняка, всё решится в последнем туре, в котором «Водоканал-Экоэнерго» будет отстаивать чемпионство с «Горняком-Кварц».

«Нефтяник» - «СелЛок» 4:3
(Мулындин-3, Харипон – А.Гуменюк, Круглый, Середа)

Пару слов скажем о результате, который ушёл на второй план. В первом тайме «Нефтяник» забил три безответных гола и на второй тайм вышел с очень хорошим преимуществом и настроением. За 15-ть минут до окончания матча произошёл самый главный «инцидент» в этой игре и в чемпионате в целом. Нефтяники выигрывали 4:2, ничего не предвещало беды, как вдруг в единоборстве за мяч возле штрафной площади Виктор Жерепа сыграл головой в мяч и в этот момент «отмахнулся» и ударил по лицу Александра Маклакова. Арбитр или не увидел, или не уделил этому эпизоду достаточно внимания, так как мяч был введён спорным мячом, которым без борьбы овладела команда «СелЛок». А через несколько минут, когда Виктор Жерепа принимал мяч, Александр Маклаков выпрыгнул и ударил Жерепу в спину, а тот, не долго думая, начал бить Маклакова ногами. Всё закончилось массовой потасовкой, в результате которой Александр и Виктор были удалены. Также в компенсированное время матча Сергей Руденко очень грубо сыграл против Артёма Гуменюка, сам получил травму и был удалён с поля. Этот инцидент  будут рассматривать 10 сентября на КДК федерации футбола Кременчуга, о принятых решениях будет сообщено дополнительно.

«Ювитек» - «1-й оконный» 2:4
(Смакула 16’, Кмит 25’ – Криворучко 13’, Кульчак 26’, Проша 32’, Клепач 35’)

После длительного поиска стадиона, на котором будет проведен этот матч, выбор пал на знаменитый и готовый к сенсациям «Политехник». Хороший темп игры и большой брак в обороне привели к большому количеству голов. Если «1-й оконный» дважды очень неудачно пытался сделать «вне игры», результатом чего и стали два мяча «Ювитека», то финалист Кубка имел большие проблемы на позиции правого защитника. Отсутствующего Сергея Алифанова пытался заменить Виталий Рома, у которого это «мягко говоря» не получилось. Первые три мяча оконников стали следствием провалов правого фланга «Ювитека». Отметим нереализованный выход один на один Максима Тыновца с вратарём оконников Дмитрием Кучмой  при счёте 3:2. Во втором тайме Василий Климов после рикошета из очень тяжёлой позиции сумел пробить в падении головой, но попал в штангу. Также Василий Криворучко мог отличиться и в своих воротах, но мяч попал в штангу и вылетел в поле. Последний реальный шанс «Ювитека» забить был утерян на 69-й минуте – с 11-ти метровой отметки Расим Фазилов попал в перекладину. «1-й оконный» довёл игру до победного результата, который для некоторых болельщиков стал сенсацией.