В день ничьи «Кремня» с "Горняком" провели жеребьёвку в Кубке Украины.

6.09.2012, 19:16 Переглядів: 2 510

В день ничьи «Кремня» с "Горняком" провели жеребьёвку в Кубке Украины. 5 cентября в 10-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Кремень» провёл выездной матч в Кривом Роге с командой «Горняк». Соперником в Кубке Украины стала тернопольская «Нива».

«Горняк» - «Кремень» 1:1
(Коломоец 81’-пен. - Ивлев 8’)

«Кремень»: Олейник, Шаповал, Шевченко, Тынынык, Пасичниченко (Музыка 87’), Бацула, Никонов (Барба 70’), Кругляк (Гордиенко 58’), Волга (Апришко 55’), Слабышев (Кунев 65’), Ивлев.

Как и предполагалось, матч выдался очень тяжёлым. Сразу вспомнился матч в Кременчуге прошлого сезона между этими командами, когда «Кремень», уступая после первого тайма со счётом 1:0, сумел во втором забить два мяча и вырвать победу.
В этом же матче уже на 8-й минуте «Кремню» удалось выйти вперёд. После серии обоюдных ошибок игроков обеих команд Сергей Ивлев отобрал у соперника мяч и открыл счёт в матче – 1:0.

Автор забитого гола - Сергей Ивлев (слева).

Мог Сергей стать и автором голевой передачи, если бы во время хорошей контратаки увидел на дальней штанге ни кем не прикрытого Андрея Кругляка, но Ивлев решил нанести удар, который оказался не точным.

В день ничьи «Кремня» с "Горняком" провели жеребьёвку в Кубке Украины. В день ничьи «Кремня» с "Горняком" провели жеребьёвку в Кубке Украины.
Фото матча прошлого сезона между "Кремнем" и "Горняком".

Хозяева из Кривого Рога провели эту игру под первым номером, а «Кремень» играл на контратаках, пытаясь удвоить счёт. До острых моментов дело практически не доходило, а за десять минут до конца матча «Горняк» провёл левым флангом контратаку, результатом которой стал 11-ти метровый удар. После передачи с левого фланга Анатолий Тынынык, не понятно для чего, потянул руками соперника, учитывая, что мяч уже перелетал «эту парочку», а арбитр незамедлительно указал на 11-ти метровую отметку. Юрий Коломоец развёл мяч и Андрея Олейника по разным углам и сравнял счёт в матче – 1:1.
Победу нашей команде мог принести новичок команды – Андрей Бацула. После того, как защитник «Горняка» не знал, что делать с мячом возле своей штрафной площади, его обокрал Андрей, но неудачно пробил во вратаря, который успел выйти из ворот и подстраховать защитника.

После игры главный тренер команды Юрий Чумак пресс-службе «Кремня» сказал следующее: «Судейство было отвратительное, но вдаваться в подробности не буду, так как могу наговорить такого, что потом придётся много платить штрафов. Скажем так, судейством наша команда осталась не довольна».

Матчи состоятся 22-23 сентября.

15 сентября МФК «Кремень» в 12-м туре проведёт свой следующий домашний матч с командой «Полтава-2-Карловка»,

а 8 сентября в Полтаве запланированно два спарринга в 15:00 и в 17:00 против полтавской "Ворсклы", которая будет «отдыхать» в связи с отборочными играми национальных сборных в квалификации до Чемпионата Мира-2014.