Третья победа к ряду впервые выводит «Кремень» на 4-е место.

3.09.2012, 20:19 Переглядів: 2 744

Третья победа к ряду впервые выводит «Кремень» на 4-е место.  1 cентября в 9-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Кремень» принимал «Шахтёр» из Свердловска.

«Кремень» - «Шахтёр» (Свердловск) 2:0
(Волга 6’, Кунев 78’)

Арбитр – Исаев Антон (Запорожье)
Ассистенты – Река Александр (Одесская обл.), Зора Екатерина (Киев)

«Кремень»: Олейник, Шаповал, Шевченко, Волошин (Тынынык 46’), Пасичниченко, Волга (Кунев 75’), Кругляк (Барба 57’), Никонов (Гордиенко 46’), Бацула (Апришко 46’), Слабышев, Ивлев.

Сразу отметим пару фактов. «Кремень» на полгода у «Ворсклы» взял в аренду 20-ти летнего Андрея Бацулу, который сразу же и дебютировал в составе нашей команды. Ворота «Шахтёра» из Свердловска защищал сын главного тренера «Кремня» - Роман Чумак.

А теперь перейдём непосредственно к игре. На первых минутах матча Андрей Кругляк, ставший сегодня одним из самых активных на поле, обыграл двоих соперников на правом фланге, сместился в центр и пробил с 22 метров, но удар оказался не точным. А на 6-й минуте всё тот же Кругляк вместо обыгрыша выполнил передачу в центр на Сергея Ивлева, который отдал хорошую передачу на Юрия Слабышева, но Юрий неудачно принял мяч и в падении нанёс несильный удар в дальний угол, который прямо перед собой отбил Роман Чумак. Первым же на мяче на радость болельщиков «Кремня» оказался Евгений Волга, которому не составило труда открыть счёт в матче – 1:0. Это всего второй гол Евгения в чемпионате, в Кубке Украины Волга провёл 3 мяча.

Автор первого гола - Евгений Волга (справа).

До 43-й минуты матча на поле, видимо, начался «урок хороших манер». Игроки обоих команд «отбывали номер» на поле, совершенно забыв про ворота. На вышеупомянутой 43-й минуте Дмитрий Волошин отдал капитану соперников передачу один на один, после которой Андрей Олейник продемонстрировал мастерство и спас ворота «Кремня». Этот эпизод не только «вернул в игру» болельщиков, но и вынудил Юрия Чумака провести в перерыве игры сразу три замены.
Также в  перерыве матча детской команде «Кремень» 2001 года рождения (тренер Александр Назаренко), которая 21 июля стала победителем турнира «Кубок наций Данон», директор МФК «Кремень» Андрей Недяк и вице-мэр Кременчуга Виталий Малецкий вручили спортивные костюмы. А 5 сентября «Кремень-2001» отправится в Варшаву для участия международном финальном турнире «Кубок наций Данон».

"Кремень-2001" - победители турнира "Кубок наций Данон" в Украине.

Во втором тайме ситуация особо не изменилась. Дмитрий Гордиенко наносил опасный дальний удар, но Чумак отбил мяч на угловой, после которого мог уже забивать Сергей Ивлев. Удар головой Сергея оказался неточным. А на 78-й минуте защитники «Шахтёра» «вернули подарок» от Дмитрия Волошина и вывели Романа Кунева один на один с вратарём. Кунев, вышедший на замену три минуты назад, сполна воспользовался подарком – Роман обыграл вратаря и точным ударом в дальний угол переиграл защитника, который пытался подстраховать вратаря в рамке ворот – 2:0. Это третий гол Кунева в чемпионате.
Невыразительный матч, но, как не крути, третья подряд победа «Кремня». Команда впервые за весь чемпионат поднялась на 4-е место.

Андрей Кругляк - один из самых активных игроков в матче.

Наши соседи из Комсомольска сенсационно выиграли 3:2 в Горностаевке у команды «Мир», уступая по ходу матча со счётом 2:0, и поднялись на 8-е место.

5 сентября МФК «Кремень» в 10-м туре проведёт один из тяжелых матчей в Кривом Роге с командой «Горняк».