Неожиданная победа «Кремня» в Днепродзержинске.

28.08.2012, 21:52 Переглядів: 2 627

Неожиданная победа «Кремня» в Днепродзержинске.  26 августа в 8-м туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге днепродзержинская «Сталь» принимала  МФК «Кремень».

«Сталь» (Днепродзержинск) - «Кремень» (Кременчуг) 0:1
(Шевченко 27’-пен.)

Арбитр – Сахно Александр (Киев)
Асисстенты арбитра – Рыбченко Игорь (Запорожье), Витт Алексей (Киев)
«Кремень»: Олейник, Шаповал (Волошин 90’), Шевченко, Булычев, Пасичниченко, Тынынык (Кунев 46’), Никонов (Барба 82’), Ивлев, Апришко, Волга (Кругляк 64’), Слабышев (Гордиенко 59’).

В очередном принципиальном матче в Днепродзержинске «Кремень» одержал довольно таки неожиданную победу над «Сталью». На 27-й минуте Евгений Волга благодаря своим индивидуальным действиям заработал 11-ти метровый удар. Штатный пенальтист Олег Шевченко без проблем реализовал свой 4-й пенальти в этом сезоне. В оставшееся время «Кремень» был ближе ко второму голу, чем «Сталь» к первому. Дмитрий Гордиенко и Андрей Кругляк, вышедшие на замену, достаточно таки активно вошли в игру и имели возможность удвоить счёт, но матч так и закончился минимальной победой нашей команды, которая позволила достаточно комфортно чувствовать в турнирной таблице на 6-м месте.

У наших соседей из Комсомольска главный тренер Сергей Мурадян ушёл из клуба, и, видимо, после этого команда заключила контракты с Арсеном Манасяном, Петром и Алексеем Ротанями. В своей домашней игре "Горняк-Спорт" с «Энергией» довольно таки быстро повели в счёте 2:0, но в конце 1-го тайма пропустили гол с 11-ти метровой отметки, а во 2-м – уже проигрывали 3:2. В этом непростом поединке «Горняк-Спорт» всё же вырвал победу 4:3 и поднялся на 9-е место.

1 сентября МФК «Кремень» в 9-м туре будет принимать «Шахтёр» (Свердловск). Начало матча в 17:00.