"Кремень" снова поднялся на 6-е место.

20.08.2012, 23:15 Переглядів: 2 660

"Кремень" снова поднялся на 6-е место.  18 августа состоялся матч 7-го тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге между командами МФК «Кремень» и «Севастополь-2».

«Кремень» - «Севастополь-2» 3:0
(Волга 43’, Шевченко 49’-пен., Кунев 61’)

Арбитр – Андрей Низола (Ивано-Франковск)
Ассистенты – Игорь Дебенко, Тарас Семанюк (оба Ивано-Франковск)

«Кремень»: Олейник, Шаповал, Шевченко, Булычев, Пасичниченко (Волошин 59’), Барба (Кунев 41’), Кругляк (Апришко 57’), Никонов (Ивлев 37’), Гордиенко, Слабышев, Волга (Михайлов 77’).

Юные игроки "Севастополя-2".

Сразу напомним, что именно «Севастополь-2» в последнем туре прошлого чемпионата «отобрал» у нашей команды 3-е место, обыграв со счётом 2:1. В этом же чемпионате «лёгких» игр будет очень мало, и первые минуты матча стали этому подтверждением.
Не успели некоторые зрители, которых на удивление было маловато, занять места, как Андрей Олейник вступил в игру. Видать защитники не успели ещё настроиться на игру, в отличии от нашего капитана. Андрей Олейник выручил команду после флангового рейда молодых соперников, а также справился с добиванием. Первый момент около ворот севастопольцев произошёл на 9-й минуте – после выполнения углового удара защитник срезал мяч в перекладину своих ворот.

Следующие двадцать минут ближе забить мяч были гости. Мяч дважды пролетал возле штанги ворот Олейника, но на 29-й минуте забил гол Юрий Слабышев после передачи Андрея Кругляка, но в этом моменте у нашего нападающего было зафиксировано положение «вне игры».
На 41-й минуте вместо Вадима Барбы на поле вышел Роман Кунев, который в последствии стал одним из лучших на футбольном поле. Уже через две минуты Роман выдал диагональ на Кругляка, Андрей в одно касание выполнил подачу в штрафную на Гордиенко, Дмитрий головой на Слабышева, Юрий сбросил Волге, и Евгений ударом ногой открыл счёт в матче – 1:0.
На 48-й минуте Роман Кунев после рейда по левому флангу заработал пенальти, который реализовал Олег Шевченко – 2:0. Это уже третий мяч в сезоне у Олега, забитый с 11-ти метровой отметки.
На 61-й минуте Дмитрия Гордиенко вывели на убойную позицию, но Дмитрий отдал пас на Романа Кунева, который без проблем поразил пустые ворота «Севастополя-2» - 3:0.
В оставшееся время «Кремень» предпочёл сыграть на удержание счёта. На 85-й минуте игре запомнилась заварушка в центре поля, в результате которой два юных симферопольца схлопотали по горчичнику. Результат в матче так и остался – 3:0.
Приятная и очень нужная победа «Кремня».

22 августа состоится второй предварительный этап Кубка Украины, в котором МФК «Кремень» на домашнем стадионе будет принимать команду из Первой лиги – «Николаев», которая в последнем туре обыграла в Николаеве краматорский «Авангард» со счётом 2:0. Начало матча – 17:00.