ФУТЗАЛ. Чемпионат Кременчуга. Ясно, что ничего не ясно.

«Водоканал-Экоэнерго» обыграл ОЛСУ, чем выровнял ситуацию в верхней части таблицы.

Высшая лига.

«Лукас» - КНУ 3:3

(Кулька, Акуленко, Крупин – Смакула-2, Николаев)

«Лукас» продолжает лихорадить, подтверждением чему стала ничья, пускай и неуступчивыми студентами, но всё же командой классом пониже. Однако КНУ мог расчитывать более, чем на одно очко, если бы реализовали большую часть своих моментов да и все игроки в тот день были бы в строю. Мирослав Смакула двумя голами в первом тайме вывел КНУ вперёд, а Даниил Николаев в начале второго тайма сделал счёт 3:0 в пользу студентов.

Не в последнюю очередь спасло «Лукас» то обстоятельство, что студенты играли лишь с двумя заменами, что во втором тайме стало их очевидной проблемой. «Лукасу» ничего не оставалось, как взвинтить темп и прессинговать соперника по всей площадке. Первый гол отквитал Максим Кулька, замкнув на дальней штанге пас Крупина. Второй гол забил Андрей Акуленко, мощным выстрелом с дальней дистанции застав врасплох Владимира Коваля. Сравнял счёт Максим Крупин, который завершил им же и начатую атаку. На последней минуте матча случился эпизод, который даже после финального свистка не давал покоя игрокам и болельщикам «Лукаса». Поскольку на их взгляд игрок КНУ сыграл рукой в собственной штрафной, после удара Данилейко. Однако ни гадости, сказанные в адрес арбитров матча Виктора Чернышова и Артёма Стрижака, ни даже попытки доказать свою правоту с помощью видеоповтора, не помогли «Лукасу» изменить итоговый счёт матча.

Действительно, момент спорный и неоднозначный, возможно, даже он и появлиял на исход матча. Но с другой стороны, играй «Лукас» как во втором тайме с первых минут и проблем у них в этом матче абсолютно бы не возникло. Но команда Игоря Краевского уже не в первый раз начинает показывать свой футбол лишь после того, как в одно место их клюёт жареный петух.

«Лукас» - КНУ 3:3. Капитан КНУ Мирослав Смакула в первом тайме был просто неудержим

На трибунах можно было увидеть и Дмитрия Лёпу, наблюдавшего за своим другом Максимом Кулькой

Максим то гол забил, но итоговый счёт явно неудовлетворил его команду

«Водоканал-Экоэнерго» - ТМ ОЛСУ 4:0

(Никитин, Гориславец, Завьялов, Гавренков)

Кто бы мог подумать, что ОЛСУ прийдётся побывать в шкуре своего предыдущего соперника «Горняка» уже в следующем своём матче. «Водоканал-Экоэнерго», можно даже сказать, легко обыграл лидера лиги и нанёс ему, пока, единственное поражение. Ключевыми факторами неудачной игры ОЛСУ можно считать два момента: 1)отсутсвие Дмитрия Галеты, из-за дисквалификации; 2)травма Дугинова в середине первого тайма. Резервный голкипер ОЛСУ очень быстро пропустил три гола, причём все три явно не относились к разряду неберущихся. Во втором тайме Дугинов всё же вернулся в рамку, но было уже слишком поздно. Да и он пропустил один гол от Виталия Гавренкова после хорошой комбинации «Водоканала».

Сергей Завьялов против Алексея Башакова

Эта парочка нередко вела жёсткую борьбу за мяч

Виталий Гавренков: "Учитесь играть в мини-футбол, пока я на ходу"

«Штурм» - «Нефтяник» 6:3

(А.Манькивский-3, В.Манькивский-2, Махно – Ельчанинов, Харипон, Сидоренко)

Андрей Манькивский  оформил хет-трик и принёс команде три очка

«Горняк» - КВСЗ 6:4

(Лапа-3, Саркисян-2, Львов – Миронюк, Колесник, Мороз, Крупенко)

0

Бомбардиры: Скляренко (ОЛСУ) – 11, Смакула (КНУ) – 7, К.Мороз (КВСЗ) – 7, А.Манькивский («Штурм») – 7, Завьялов («Водоканал-Экоэнерго») –  6.

1 лига.

«Стрит» - «Интер-Авто» 2:1

(Гулордава-2 – Шишкин)

"Стрит" - "Интер-Авто" 2:1. Василий Гуцу на этот раз не помог своей команде добиться положительного результата

Александр Никитенко переживает вторую молодость в "Стрите"

«Унистистем» - «Кремколёса» 1:3

(Бакало – Лихман-2, Чижов)

«СелЛок» - «Шарлис» 9:3

(М.Середа-4, Гуменюк-2, Спицын, Лупинос, Е.Середа – Александр Дындиков, Федотьев, Миславский)

JTI – “Техвагонмаш» 3:6

(Рассолов-2, Чернец - Клименко-5, Ковалевский)

3

Бомбардиры: Стрижак («Кременчуг) – 16, Гуцу («Инетр-Авто»), М.Середа («СелЛок») по 14

2 лига.

«Глобино» - «Нефтяник-В» 6:3

(Кувшинов-2, Черноус, Лысенко, Колесник, Химоян – Костюра-2, Харин)

«Дружба» - «Вагонник» 8:8

(Рома-4, Крупич-2, Хоменко, Рыбчаковский – Звягинцев-2, А.Шпак-2, Чернышов, Сухенко, Недяк, Колесник)

«Вагонник» очень быстро отгрузил «Дружбе» пять голов. К 10-й минуте матча счёт был уже 5:0 в пользу команды судей, что явно раслабило Виктора Чернышова и его команду. После пятого гола Евгения Сухенко показной смех на публику Чернышова было слышно, наверное, даже в Песчаном. Но первый тайм закончился со счётом 5:4 и в перерыве Чернышову было уже не до смеха. Смеяться начали зрители на трибунах, когда «Дружба» стала выигрывать 8:6, но «Вагоннику» удалось спасти, пускай лишь частично, свою подмоченную репутацию и свести этот матч к ничьей.

"Вагонник" начал за здравие...

... и едва не закончил за упокой

Теперь Виктор Чернышов точно будет знать, что народ не зря придумал поговорку "Смеётся тот, кто смеётся последним"

ВПУ-7 – «Лукасик» 3:6

(Луговской, Зеленин, Шахман – Бородин, Шаповал-2, Сикацкий, Конюшенко-2)

Ничего интересного, один из лидеров обыграл аутсайдера. Но отдельного внимания заслуживат тот факт, что спасать унизительное положение ВПУ-7 взялись небезизвестные в городе специалисты, такие как Игорь Шабанов и Андрей Луговской. Второй даже отметился голом в дебюте за новую команду, что впрочем, не помогло студентам. Точно так же как не помогло и удаление в составе «Лукасика» в середине второго тайма Виталия Яковлева. Да и как оно могло помочь, когда счёт к тому моменту был уже 6:2 в пользу «Лукасика».

«Арника» - Мол.Парламент 7:6

(Явник-3, Прошакин-2, Аверин, Криворучко – Слипченко-2, Бакланов, Теплик, Балквадзе, Приймак)

После чудом вытянутого матча («Арника» проигрывала за 4 минуты до конца игры 4:6) многих игроков этой команды ожидал очень неприятный сюрприз в раздевалке. Во время игры кто-то успел «поработать» в их раздевалке и лишить большую часть игроков ценных вещей, таких как бумажники, ключи от автомобилей, права, мобильные телефоны.

Это уже не первый факт воротвства в СК «Политехник» во время чемпионатов города по футболу. Так что будьте бдительны участники турнира и не оставляйте ценных вещей в раздевалках, а ещё лучше вообще там ничего не оставляйте.

0

Бомбардиры: Криворучко («Арника») – 17, Романенко (Педучилище) – 15, Черноус («Глобино») – 14, Прошакин («Арника») – 14.

3 лига.

«Дж.Днепра» - «Драйв» 4:5

(Шестопалов-2, Федосик, М.Негода – Онищук-5)

Игорь Шестопалов Андрею Яненко: "Там ты свистишь, а тут не свистишь, ... ты эдакий!"

«Днепр» - «Спасатель» 1:2