БОКС. Денис Пояцыка стал абсолютным чемпионом Украины.

27.10.2011, 18:13 Переглядів: 5 384

В Симферополе состоялся чемпионат Украины в трёх весовых категориях среди тяжей.

Представители трёх весовых категорий: 81кг, 91кг и +91кг соперничали за звание сильнейшего боксёра страны. В боксе подобные турниры называют «абсолюткой», когда победители нескольких категорий рызыгрывают между собой титул лучшего из лучших. В этот раз таковым стал представитель КСЕ «Легион», кременчужанин Денис Пояцыка. Выиграв в своей категории 91кг два поединка, Денис в финале с убедительным счётом 15:7 был сильнее киевлянина Андрея Томчука, который выиграл категорию +91кг.

Таким образом Денис Пояцыка стал абсолютным чемпионом Украины, забрав с собой в Кременчуг красавец-кубок! Правда этот успех не позволяет квалифицироваться на Олимпиаду 2012 года. Для этого у нашего боксёра будет всего лишь один шанс – это квалификационный турнир, который пройдёт в Стамбуле с 13 по 22 апреля 2012 года. Что бы получить лицензию на Олимпиаду, на этом турнире Денису нужно быть как минимум в числе призёров.