В Кременчуге ищут желающих станцевать полонез

9.03.2011, 15:11 Переглядів: 4 403
Танец будет исполняться на II Благотворительном балу.

29 апреля в ГДК пройдет второй благотворительный бал, собранные средства на котором в рамках всеукраинской акции «Сердце к сердцу» пойдут на приобретения оборудования для детей, больных сахарным диабетом.

В связи с этим открыт прием анкет-заявлений дебютантов, которым предстоит первым танцем открыть бал, сообщает пресс-служба горисполкома.

«По традиции Дебютанты открывают бал, их выход является одним из основных элементов программы. Право первого танца - почетная и ответственная миссия, поэтому молодые люди, одетые особенно изысканно - девушки в белоснежных платьях, а юноши в костюмах или фраках, - выполняют праздничный полонез. Этот танец трогательный и в то же время торжественный, он задает балу общее приподнятое настроение. Именно благодаря участию в подготовке и проведении Благотворительного бала молодые люди непосредственным образом присоединятся к классической культуре и, благодаря широкому освещению этого события в прессе и телевидении, служить образцом подражания для других молодых людей нашего города», – сказано в сообщении.

Будущие дебютанты должны отвечать следующим требованиям: возраст девушек - от 18 до 24 лет, возраст юношей - от 18 до 26 лет, должны быть холостыми. После прохождения первого этапа отбора  дебютантов ждет упорная месячная подготовка к Балу с танцмейстером Анастасией Чижевой (клуб танца и фитнеса «Дегаже»), которая и возглавит курс подготовки дебютантов.

Участие дебютантов во II Благотворительном бале является бесплатным. При условии прохождения этапа отбора, Дебютант обязуется соблюдать дресс-код: белое платье полной длины для девушек и черный костюм (или фрак) для юношей. II Благотворительный бал пройдет при поддержке городского головы О.Бабаева. Его организаторами стали Молодежный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодежных организаций.

Анкету участника Бала необходимо отправить до 24 марта 2011 по электронному адресу: kmkmo@rambler.ru или принести по адресу: ул. Шевченко, 19/3.

Справочная информация по телефонам: 3-51-06, 050-308-02-21, контактное лицо - Ольга Коваль.



 
Автор: nikolaeva
Теги: бал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх