C заседания Рады ВО "Майдан" пытались убрать коммунальную прессу

16.01.2014, 15:55 Переглядів: 2 484

Отдельные "майдановцы" требовали убрать из зала журналистов КТРК, но большинство их не поддержало

После традиционного ежедневного митинга 15 января, который прошел с 17 до 18 часов, члены Рады собрались для решения насущных революционных вопросов.

 

На заседание пришли журналисты с «вражеской» коммунальной телекомпании – статус «вражеских» им определили отдельные участники заседания.

 

Депутат Кременчугского райсовета г-жа Капустян потребовала удалить представителей коммунальной телекомпании из зала заседаний. Её поддержала главный редактор газеты «Кремень» г-жа Оленич. Но члены Рады – депутаты г-жа Гуйда и г-н Савченко – а также присутствовавший на заседании главный редактор газеты «Программа плюс» г-н Курилов призвали быть толерантными к коммунальной прессе и позволить ей присутствовать в зале. 

 

Большую часть времени Рада обсуждала вопросы, имеющие культурно-эстетическое значение. Так, председатель кременчугского отделения ВО «Майдан» г-н Пилипенко детально рассказал о проблеме микрорайона «Озерный» – там находится значительное количество старых кладбищ, сейчас практически разрушенных.

 

Г-н Пилипенко возмущен тем, что городская власть считает возможным вести там строительство жилых домов. Он предложил принять резолюцию, которая бы навсегда лишила возможности и чиновников, и застройщиков посягать на этот участок земли. Присутствующие поддержали председателя, но предложили вдвое сократить текст обращения и время его презентации. Прозвучало также предложение привлечь еврейскую городскую общину к защите своих исторических кладбищ на означенной территории.

 

После обсуждения судьбы кладбищенского района «Озерный» перешли к обсуждению вопроса о скандальном выделении семье чиновника исполкома Гарифова земли под строительство сразу четырех гаражей.

 

Но тут взбунтовались активисты «Майдана». Предприниматель Анна Павленко, которая в тот день только вернулась из Киева, предложила перейти к вопросам, непосредственно касающимся деятельности ВО «Майдан». А неизвестный активист у дверей кричал: «Мы – «Майдан»! Мы – революция! О чем мы тут говорим!!!».

 

Кстати, в ночь с 15 на 16 января на киевском Майдане ждали очередного штурма, обстановка была достаточно нервной. Кременчужане тоже готовились ночью выезжать на подмогу, если это потребуется.

 

Итоговое заявление сделал священник, отец Роман. Он предложил в дальнейшем четко ограничивать продолжительность мероприятия. На том и разошлись, пообещав скоро встретиться.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх