В Приднепровском парке Кременчуга прошли учения с волонтёрами-спасателями

22.10.2014, 12:23 Переглядів: 3 805

В Приднепровском парке Кременчуга прошли учения с волонтёрами-спасателями

По легенде, старый кинотеатр «Днепр» стал многоэтажным жилым домом, в котором произошёл взрыв с последующим пожаром

22 октября в Приднепровском парке Кременчуга под вой сирен прошли совместные учения милиции, «скорой», ГСЧС, а также впервые – с участием волонтёров-спасателей. Действия развернулись возле заброшенного здания кинотеатра «Днепр», которое, по легенде учений, стало многоэтажным жилым домом. В результате обрушения произошёл взрыв и начался пожар. В результате внутри дома, а также рядом с ним пострадали около двух десятков человек (на молодых людей надели довольно натуралистичные модели повреждений – от перелома и рваной раны до вывалившихся из живота кишок).

 

Первыми на место происшествия прибыли пожарные – провели разведку. Следом за ними начали приезжать первые «скорые» – медики провели «сортировку» раненых по степени тяжести повреждений и стали оказывать помощь наиболее тяжёлым. Лёгких передавали на попечение волонтёрам. Периметр места происшествия оцепили сотрудники милиции. После прибыли специалисты-взрывотехники с кинологами – они проверили дом на наличие взрывных устройств и допустили внутрь спасателей – пожарные стали выносить из дома раненых и передавать медикам, потушили огонь. По результатам учений двое «погибло» и один раненый «скончался» от полученных травм.

 

По словам начальника отдела медицины катастроф Полтавского облздрава Владимира Мохначёва, это первые учения в Кременчуге, которые проводятся совместно с волонтёрами спасателями – представителями Красного креста, а также людьми, прошедшими 12-часовые курсы экстренной медицинской помощи в заведениях здравоохранения области.

 

По словам начальника кременчугского управления охраны здоровья Максима Середы, в нашем городе создаётся реестр волонтёров, которые будут оказывать помощь сотрудникам скорой помощи в случае крупных аварий или других чрезвычайных событий.

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх