В Кременчуге с браконьерами будут бороться КОШКИ

7.04.2015, 10:57 Переглядів: 4 217

В Кременчуге с браконьерами будут бороться КОШКИ

Милиция внедряет новый действенный метод борьбы

Кременчугская милиция объявила о том, что вводит в практику новый способ борьбы с браконьерами – тотальный вылов браконьерских сетей с помощью «кошек» – специальных крюков с несколькими заострёнными «рогами».

 

– Мы видим, что, несмотря на нерестовый период, сейчас весь Днепр и не только перетянуты сетями, – рассказал начальник городского отдела милиции Денис Захарченко. – Львиная доля браконьеров проживает именно в Кременчуге. Может, меня будут осуждать те 200 человек, которые этим занимаются, но мы уже начали с этим бороться. Просто бросаем «кошку» и сгребаем все сети.

 

Опыт других регионов показывает, что это самый действенный способ борьбы с браконьерами. Как сообщал «Кременчугский ТелеграфЪ», таким образом, в Нижнесульском национальном природном парке практически вывели браконьеров.

 

Охрана парка, поняв, что всех браконьеров поймать «на горячем» невозможно, стала выгребать сети, борясь с преступниками «экономически».

 

– Если у браконьера несколько раз вытащить сетку, то он уже просто не видит смысла продолжать их ставить – большие затраты, – рассказали «Телеграфу» в охране парка.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», с 1 апреля на Днепре и малых реках в Полтавской области устанавливается весенне-летний запрет на вылов рыбы и других водных биоресурсов в связи с наступлением нерестового периода.

 

Если вам известны факты незаконного рыбного промысла, сообщайте в водную милицию по телефону 74-03-90 или 102, а также в рыбинспекцию по телефону 3-84-76.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх