Кременчугские коммунальщики получили "четверку" за подготовку техники к зиме

30.10.2014, 10:47 Переглядів: 3 614

Кременчугские коммунальщики получили "четверку" за подготовку техники к зиме

В 2015-м году власти планируют выделить деньги из горбюджета на обновление техники

 

Сегодня, 30 октября, первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, вице-мэр Валерий Медведовский и начальник УЖКХ Сергей Ярош на территории КАТП-1628 посмотрели коммунальный транспорт, который зимой будет чистить от снега дороги и тротуары, вывозить снег с центральных улиц и проводить ряд других необходимых работ.


В.Калашник, осматривая машины, обращал внимание на их внешний вид, заводил почти каждую из них, садился за руль, заставлял показывать, как работают ковши и спецнадстройки.

 

Кременчугские коммунальщики получили "четверку" за подготовку техники к зиме

Во время осмотра стало известно, что самой старой машиной является грейдер КП «Благоустройство Кременчуга» (на фото). Он выпущен еще в 1961 году и прошел по всем дорогам Кременчуга.

 

Всего на осмотр было выставлено 47 машин и механизмов.


- Вся техника, которая в наличии у коммунальных предприятий города, в целом готова к зимнему периоду. Мы ее сегодня всю проверили. Есть запасы смеси и соли, и мы готовы обеспечить комфорт на дорогах и тротуарах нашего города зимой, но, к сожалению, много техники физически и морально устарело. Есть техника, которой 40-50 лет. Она уже ремонтирована и переремонтирована. Поэтому наша задача ее обновить. Сделаем анализ перед составлением бюджета на 2015 год и будем планировать деньги и обновлять технику, - сказал В.Калашник и за подготовку машин к зиме поставил коммунальщикам четверку.


В.Калашник также отметил, что уже в этом году город получит новые машины.


- Уже в этом году кое-что планируем купить. Мы перераспределили 7,5 млн грн, которые не смогли потратить на ремонт кардиологического отделения в 3-й горбольнице, так как там корректировалась документация, и сейчас она проходит экспертизу. В зиму с этими работами физически входить невозможно, поэтому мы эти деньги перераспределили на покупку техники для коммунальных предприятий: «Горсвету» - 2 вышки и манипулятор, для спасателей - амфибию, для водоканала — экскаватор... В 2015 году планируем технику для ДРСУ, водоканала, КАТП и других предприятий, - отметил первый вице-мэр В.Калашник.

 

Напомним, традиции ежегодно осматривать технику и ставить оценки коммунальщикам положил начало бывший мэр Кременчуга Олег Бабаев. Кстати, в прошлом году коммунальщики также получили "четверку".

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх