Милиции не удалось предъявить Головачу уведомление о подозрении в нанесении Харченко легких телесных повреждений (уточнено)

21.10.2014, 09:12 Переглядів: 2 557

Правоохранители посчитали неэтичным вручать уведомление А.Головачу, находящемуся под капельницей

Милиции не удалось предъявить Головачу уведомление о подозрении в нанесении Харченко легких телесных повреждений

 

20 октября милиция пыталась предъявить депутату горсовета, руководителю аппарата мэра Александру Головачу уведомление о подозрении в нанесении активисту Майдана Леониду Харченко легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья. Об этом в эфире ТК «Визит» заявил экс-начальник шестого отдела Руслан Крахмилец и подтвердили источники издания в милиции.

По данным руководителя кременчугского горотдела милиции Дениса Захарченко, когда милиция приехала в больницу, А.Головач был под капельницей. Правоохранители посчитали неэтичным вручать уведомление о подозрении при таких обстоятельствах. Д.Захарченко заверил, что уведомление обязательно будет вручено в ближайшее время.


Если дело дойдет до суда, то согласно статьи Уголовного кодекса Украины за умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, предусматривается наказание штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

 

По информации эксперта "Телеграфа", если потерпевший Харченко заявит, что не имеет к Головачу претензий и заберет заявление, то Головач не будет привлекаться к уголовной ответственности.

 

Напомним, 30 сентября на сессии горсовета между руководителем аппарата мэра А.Головачем и активистом Леонидом Харченко произошла драка

 

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх