Адвокаты Мельника считают, что судьи прислушиваются к их позиции

11.09.2014, 09:46 Переглядів: 3 940

Суд согласился, что подозреваемый должен находиться не в клетке, а за стеклянной загородкой. Кроме того, адвокатам дали время для ознакомления с материалами, позволили вести фиксацию некоторых этапов процесса

Адвокаты директора телекомпании «Визит» Александра Мельника, которого подозревают в организации убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко, считают, что судьи Полтавского апелляционного суда прислушиваются к их позиции. Об этом говорит адвокат Михаил Гончаренко.


- Мы подготовили несколько ходатайств и хотим сказать, что судьи начали прислушиваться к нашей позиции. Приятно было, что ходатайства, которые базировались на решениях европейского суда по правам человека были удовлетворены. В частности — подозреваемый не может содержаться в клетке, а он должен содержаться за стеклянной загородкой. Кроме того, нам дали время для ознакомления с материалами, позволили вести фиксацию некоторых этапов процесса. Это те поступательные шаги, которые свидетельствуют о том, что прислушиваются к мнению закона, - сказал адвокат Михаил Гончаренко.


Напомним, А.Мельника защищает 4 квалифицированных адвоката.


Сегодня в 10 утра Полтавский апелляционный суд продолжит рассмотрение апелляции адвокатов относительно места пребывания подозреваемого и решит, останется А.Мельник под арестом или же будет дожидаться приговора суда на свободе.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх