Евромайдан в Украине: хронология (ЧАСТЬ 4, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

23.01.2014, 12:54 Переглядів: 21 614

23 января Громадське.ТБ 

23 января Силовики на Грушевского дразнили, били и фотографировали голого парня на морозе (шокирующее видео)

 

23 января Рыбак объявил о созыве внеочередной сессии Рады 28 января

 

23 января Янукович приказал Рыбаку срочно собрать Раду из-за кризиса в стране 

 

23 января Жители Ровно захватили ОГА

 

23 января Міліція відпустила російського журналіста - його змушували стояти на колінах у снігу півтори години

 

23 января Люди захватили Львовскую ОГА, Сало подал в отставку

 

23 января Автомайдан сообщает об исчезновении одного из лидеров это движения Дмитрия Булатова

Евромайдан в Украине: хронология

 

23 января Группа "Скрябин" посвятила новую песню событиям на улице Грушевского

23 января Кличко попросил "час тишины" на Грушевского. Активисты потушили огонь

 

23 января В среду, 23 января, в Верховной Раде Украины несколько народных депутатов зарегистрировали проект закона о признании утратившими силу ряда законов Украины, принятых парламентом 16 января

 

23 января На Грушевского каждые 15 минут в медпункт попадает раненый, а двое людей уже потеряли глаза

 

22 января Народную Раду возглавили Кличко, Тягнибок и Яценюк

  

22 января На Грушевского демонстранты создали огромную огненную баррикаду Правоохранители пытаются потушить огонь из брандспойта, но пока тщетно.

 

22 января В Киеве правоохранители из-за стычек на Грушевского задержали 75 человек

 

22 января Группа неизвестных людей захватила офис телеканала "Киев" на улице Крещатик

  

22 января Тело со следами пыток, найденное в бориспольской лесополосе, принадлежит активисту из Львова Юрию Вербицкому, которого выкрали вместе с Игорем Луценко.

 

22 января Оппозиция создала Народную Раду взамен Верховной. Депутаты голосовали о создании местных народных советов, муниципальной милиции, о подготовке всеукраинского народного голосования о недоверии Януковичу и дискредитированной ВР. 

 

22 января Протестующие возводят вторую линию баррикад около отеля "Днепр"

 

22 января Завершен первый этап более чем трёхчасовых переговоров между Президентом Януковичем и лидерами оппозиции - сайт Президента
 

22 января Беркут водометом гасить шини на Грушевського

 

22 января Армия в какой бы то ни было ситуации не будет вмешиваться в конфликт - источник

 

22 января "Беркут" жорстоко побив 20 лікарів-добровольців, які надавали допомогу на Грушевського

 

22 января Крим погрожує відділитись від України, якщо Янукович не зупинить Майдан. "ВР Криму заявила, що не житиме у "бандерівській" країні"

 

Евромайдан в Украине: хронология

 

22 января Среди митингующих говорят, что "Беркут" готовится к полной зачистке Майдана. На Грушевского стоит плотный черный дым. В данный момент со стороны Европейской площади находится около 5 тысяч человек, а на Мадане Независимости - около 30 тысяч. В соцсетях появилась информация о том, что после 16:00 состоится полная зачистка Майдана.

 

22 января Кабмин разрешил стрелять по демонстрантам из водометов на морозе и использовать дымовые гранаты, а также новые газовые гранаты

 

22 января На Грушевского подогнали БТР

Евромайдан в Украине: хронология

 

22 января Всем госслужащим, которые находятся в правительственном квартале в центре Киева, дали указание покинуть место работы до 15 часов. Магазины и офисы на Крещатике также получили негласную рекомендацию закрыться к 16.00 среды

 

22 января "В 13.45 мы втроем идем к Януковичу. Встреча подтверждена", - написал А.Яценюк в Твиттере на "Украинской правде" в среду.

 

22 января На Европейской площади активисты жгут шины и готовятся противостоять силовикам. К протестующим со стороны улицы Институтской идет около тысячи протестующих.

 

22 января Янукович выразил соболезнования семьям погибших в Киеве и попросил людей разойтись по домам

 

22 января Силовики прорвали баррикаду и активно наступают в сторону Майдана

 

22 января Силовики вплотную подошли к демонстрантам и начали разбирать баррикады

 

22 января Центр Киева превратился в зону боевых действий - Генпрокуратура

 

22 января На Грушевского во время беспорядков застрелили третьего протестующего. Врачи утверждают, что он получил огнестрельные ранения.

 

21 января В верхней части Грушевского беркутовцы таскают дрова и греются у костров

 

21 января Фанаты Днепра выдвигаются в Киев, чтобы присоединиться к создаваемым динамовцами отрядам самообороны для «защиты киевлян от неизвестных спортивной наружности»

 

Евромайдан в Украине: хронология

 

21 января "В это время испытаний мы призываем всех журналистов проявить максимальную мужество и солидарность, взаимоподдержку и взаимовыручку, чтобы не позволить уничтожить свободу слова в Украине и отстоять наше право на профессию!" - совместное заявление медиа-организаций.

 

21 января На Грушевского майдановцы укрепляют баррикады обгоревшими автобусами и просят помощи

 

21 января "Мирная фаза" на Грушевского: люди общаются с "Беркутом", собирают сувениры и фотографируются Киев, В центре столицы относительно спокойно.

 

21 января Милиции напомнили, что на руках у киевлян до 400 тысяч единиц только легального оружия

 

21 января Секретарь СНБО уверяет, что чрезвычайное положение в Украине не введут

 

21 января Клюев возмутился, что Кличко показал ему спину. Оппозиция хочет встречи с Януковичем Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о выходе лидера партии "УДАР" Виталия Кличко из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

 

21 января Регионалов собирают в четверг для оглашения чрезвычайного положения - СМИ. Источник говорит, что депутатов просят быть в "боевой готовности".

 

21 января Предприимчивые украинцы зарабатывают на протестах, продавая "воздух свободы" с Евромайдана. Жестянки с "протестным" воздухом изготавливают в Крыму.

 

21 января Студенти заблокували приймальню МВС на Богомольця, 10. Активісти вимагають звільнити затриманих студентів і влаштували акцію протесту під стінами Міністерства внутрішніх справ України

 

21 января Штаб национального сопротивления оценивает количество обратившихся за медицинской помощью активистов, митингующих против власти в 1 400 человек.

 

21 января В Администрации президента Украины проходит заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

 

20 января Делегация Майдана отправилась на "технические консультации" с властью

 

20 января Захарченко подписал приказ, разрешающий "Беркуту" применять оружие. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования. Спецподразделению разрешили применять силу, спецсредства и оружие

 

20 января На Грушевского митингующие строят деревянную катапульту. Митингующие придумывают креативные способы противостояния силовикам

 

20 января Під час вчорашніх масових заворушень міліція мала право застосовувати вогнепальну зброю, - в МВС кажуть, що міліціонери діяли не так жорстко, як дозволяє їм у цій ситуації закон..

 

20 января "Агресивно налаштованим людям роздають двометрові дерев’яні палиці з металевими наконечниками", - МВС

 

20 января Обращение Кличко к украинцам: Вы нужны в столице!
 

 

20 января Список постраждалих журналістів під час сутичок 19-20 січня

 

20 января  "Начала работу группа, которая создана по урегулированию ситуации в стране, под руководством Андрея Клюева. В состав группы вошли министр юстиции Елена Лукаш и Андрей Портнов (советник президента Украины)", - заявила депутат Анна Герман. Также она рассказала о том, что первая встреча оппозиции и представителей комиссии должна состояться сегодня днем,а президент Украины Виктор Янукович участия во встрече принимать не будет.

 

20 января В оппозиции рассказали, что власть согласилась не публиковать скандальные законы, принятые Верховной радой 16 января 2014 года - они не вступят в силу до их публикации.

 

Евромайдан в Украине: хронология

20 января В Киеве возобновились столкновения между сторонниками оппозиции и милицией На улице Грушевского в центре Киева  находятся около двух тысяч протестующих, многие из них — в противогазах. Они бросают в силовиков петарды. Милиция применяет слезоточивый газ.

 

20 января Во время беспорядков на Грушевского ранены 103 манифестанта. Также десятки пострадавших среди работников правохранительных органов и солдат внутренних войск. Среди них также около 40 человек попали на больничные койки.

 

 


Video streaming by Ustream

20 января За массовые потасовки в центре столицы милиция задержала уже около 20 людей. Среди задержанных - представители политических партий и мужчина, который 13 лет провел 13 лет в тюрьме за убийство, сообщает пресс-служба УМВД Украины.

 

20 января В Киеве на Грушевского пришли тысячи людей, которые скандируют спецвойскам "Ганьба"

 

20 января Участники Евромайдана пережили одну из самых горячих ночей в истории украинских протестов. После целой ночи взрывов, выстрелов и пылания автобусов, участники Майдана сохраняют спокойствие. На сцене утром никто не выступает. Людям "крутят" новости и документальные ролики. Улица Крещатик безлюдная, в палаточном городке людей не много.

 

20 января Автомайдан объявил Кличко лидером сопротивления

 

20 января Второй день подряд в Киеве не утихают столкновения, ответственность за которые взяла на себя организация Правый сектор.

 

19 Новые столкновения в центре Киева: внутренним войскам противостоит целое море майдановцев 

 

17 января Пресс-секретарь президента Чепак и главный политолог уволились - СМИ

 

17 января Официально: Янукович подписал все законы, принятые Радой 16 января. Несмотря на то, что законы принимались без обсуждения, а их тексты стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали, президент их подписал.

 

17 января Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле считает новые законы, принятые Верховной Радой, неуважением к основным демократическим принципам.

17 января Более сотни общественных организаций объявляют полную мобилизацию на Майдане Независимости в Киеве и призывают украинцев не признавать "законы" Януковича

 

17 января Во время паломничества Автомайдана к Колокольному колодцу (Дзвінкової криниці), что в селе Новые Петровцы под Межигорьем, сотрудники "Беркута" жестоко избили местного жителя Петра Кацимона

 

17 января Депутат от Батькивщины Анатолий Гриценко слагает депутатские полномочия. Об этом он написал в своем Facebook.

 

17 января Чиновники ЕС считают принятые в Украине законы ограничивающими демократические права и свободы людей, и призывают президента Виктора Януковича не поддерживать их

 

16 января Заявление Батькивщины: события в Раде - государственный переворот. Оппозиционеры называют сегодняшнее голосование в парламенте "дерзкой преступной агрессией против парламентаризма"

 

16 января Чорновил уверяет, что ждала нападения

 

16 января Верховная Рада Украины освободила от уголовной ответственности за избиение людей во время митингов с 21 ноября по 26 декабря

 

16 января Рада ужесточила уголовную ответственность за массовые беспорядки и захват зданий За организацию массовых волнений с насилием и погромами теперь могут дать до 10 лет.

 

15 января Суд запретил Майдан. Также нельзя проводить мирные собрания на Европейской и Михайловской площадях, и в парке Шевченко

15 января Министр юстиции Лукаш убеждена, что силовики имеют полное право разгонять Майдан

 

15 января "Оппозиция контролировала разговоры "Беркута" в ночь на 30 ноября" - Гриценко. Нардеп передал записи переговоров силовиков в ГПУ

 

14 января МВД получило результаты экспертиз, которые дают ответ на вопрос, кто находился в автомобиле Porsche Cayenne во время конфликта и избиения Татьяны Чорновол

14 января В Запорожье автобус раздавил участницу Антимайдана

 

14 января В Интернете появилось видео избиения оппозиционера Юрия Луценко бойцом спецподразделения "Беркут". Но в столичной прокуратуре еще не знают, будут ли этот материал приобщать к делу

 

 

13 января Перед Верховной Радой проходит митинг Партии регионов. На митинге присутствуют около 1000 человек, которые держат в руках флаги Партии регионов и национальные флаги Украины

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

 

13 января Неизвестные пытались разобрать баррикаду Майдана на Крещатике. Возле баррикады установили колонки, объявили в микрофон, что на Майдане собирались безработные и бездомные, и что киевлянам это надоело

 

13 января Здание Министерства внутренних дел Украины начали пикетировать евромайдановцы - они требуют отставки главы министерства, а также других высокопоставленных лиц.

 

12 января Автомайдановцы пытались прорваться к резиденции президента. Митинг Автомайдана возле самой резиденции Виктора Януковича в Межигорье длился около часа. Акция протеста участников евроинтеграции после Межигорья продолжилась у дома руководителя общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука. Активисты Автомайдана разрисовали и повредили забор поместья политика

 

12 января Cудья, огласивший приговор "васильковским террористам", в реанимации - источник. Напомним, именно после оглашения приговора (приговорили так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к 6 годам заключения) под Киево-Святошинским судом произошла потасовка митингующих с "Беркутом".

 

12 января Луценко перевели из реанимации в палату. Его состояние стабильное.

 

12 января В Кривом Роге разрушили бюст Ленина.

 

12 января До сих пор не могут найти 3-х активистов, которые исчезли после событий 30 ноября 2013 г. на Майдане Независимости в Киеве. Это Олег Бровка, Инна Григорян и Анатолий Шинкарук. Милиция квалифицировала их пропажу как умышленное убийство.

 

12 января Вследствие столкновений под Киево-Святошинским судом пострадало не менее 17 активистов и около 20 сотрудников милиции. Такую информацию распространяют врачи и правоохранители

 

11 января После ночных столкновений открыто шесть уголовных производств. Одно из производств касается превышения полномочий сотрудниками "Беркута"

 

11 января Четыре человека после столкновений лежат в больницах - Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

 

11 января Суд отказался начать процесс над Януковичем за разгон Майдана

 

11 января После ночных столкновений к медикам обратились 17 человек - КГГА

 

11 января Хроника ночных событий в Киеве: столкновения с "Беркутом" и как Луценко оказался в реанимации (ВИДЕО)

 

11 января Луценко, который пострадал в стычках с "Беркутом", находится в реанимации

 

11 января Экс-министру МВД Юрию Луценко во время столкновения "Беркута" с активистами разбили голову

 

10 января Драка с "Беркутом" в Киеве: пострадали минимум десять человек

 

10 января В Киеве у здания Киево-Святошинского районного суда произошли стычки между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и участниками митинга, заблокировавшими здание, протестуя против приговора в отношении "васильковских террористов"

 

10 января Несколько сотен человек собрались у Печерского суда, где рассматривали дело экс-нардепа Сергея Власенко, которого обвиняют в избиении бывшей супруги Натальи Окунской

 

 

10 января Двух подозреваемых в избиении Чорновол оставили за решеткой

 

 

 

10 января Участники Автомайдана рассказали о репрессиях со стороны ГАИ

 

10 января Часть общественных организаций и активистов, которые входили в Общественный совет Майдана, решили выйти из него после последних событий

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх