День государственного флага в Кременчуге

23.08.2013, 08:00 Переглядів: 7 725

На зданиях в городе изредка вывешены украинские флаги - патриотизм можно поддержать, украсив желто-голубым знаменем свой дом, балкон, окно, рабочее место, машину или, ... одевшись в соответствующей гамме

День государственного флага в Кременчуге

 

Сегодня, 23 августа, Кременчуг, так же как и вся Украина, празднует День государственного флага. На государственных учреждениях вывешены желто-голубые знамена.

 

Накануне праздника руководство города обращалось к горожанам с просьбой проявить патриотизм и украсить здания украинскими знаменами. В этом году мэрия также предложила местным маршрутчикам разместить флажки в салонах автобусов.

 

Сегодня же с 10.00 утра возле памятника Т.Шевченко на набережной Днепра в Кременчуге начнутся торжества, посвященные Дню флага и Дню Независимости с участием руководства города и общественности.

 

Пока что кременчужане проявляют патриотизм далеко не так, как те же американцы, которые украшают своими флагами любое мероприятие, а также часто используют рисунок флага на одежде и сувенирах. Правда, украинскую символику в изобилии можно наблюдать на футбольных матчах нашей сборной.

 

День государственного флага в Кременчуге

Возможно, кто-то из кременчужан и сегодня в День государственного флага Украины сочтет уместным разрисовать себя в соответствующие цвета, либо одеть что-то в желто-голубой цветовой гамме. Впрочем, чтобы выразить свой патриотизм, достаточно вывесить флаг Украины на своем балконе, на воротах, либо разместить сувенирный флажок в машине или на рабочем месте.

 



Завтра, 24 августа, Украина будет праздновать 22 годовщину Независимости.

В честь праздника в Кременчуге в Приднепровском парке вечером планируется программа с участием муниципального оркестра и художественной самодеятельности.

 

Напомним, День флага Украины официально празднуется каждый год 23 августа с тех пор, как Президент Л.Кучма в 2004 году подписал соответствующий Указ.

Автор: editor Джерело фото: kherson.pro, polemika.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх