Кременчугским педагогам если и выдадут премии, то мизерные

30.03.2012, 09:04 Переглядів: 2 638

За добросовестный труд нечем рассчитаться из городского бюджета

Согласно справке, подготовленной руководителем городского управления образования Геннадием Москаликом, дефицит средств в сфере образования приведет «к невыплате ежегодного вознаграждения за добросовестный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей педагогическим работникам", которые положены согласно с Законом «Об образовании».

Комментируя ситуацию, господин Москалик объяснил, что премии все же выплатят, но в небольшом объеме. Так, Закон предусматривает вознаграждение в соответствии с должностным окладом, а реально педагоги получат 10%. Хотя фондом зарплаты педагоги обеспечены лучше, чем медики – на 99%.

Так же, как и в медицине, в сфере образования жесткий дефицит средств на энергоносители. Так, на услуги по теплоснабжению предусмотрено всего 26% от потребности, дефицит составляет 26 млн грн; за воду – 76%, дефицит – 0,4 млн грн; за электроэнергию – 80,5%, дефицит – 1 млн грн.

«Дефицит средств по коммунальным услугам создает реальную угрозу для обеспечения нормальных условий обучения детей», - сказано в справке.

Кроме того, как отмечает Геннадий Москалик, более 20 объектов требуют капитального ремонта, но он не осуществляется в связи с дефицитом средств.

 

ПО ТЕМЕ:

Медиков Кременчуга и дальше будут оправлять в отпуска за свой счет

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх