В Кременчуге планируют создать туристический маршрут

16.09.2011, 18:03 Переглядів: 3 732

Презентовать его хотят уже к следующему летнему сезону

Общественное объединение «Кременчугский информационно-просветительский центр «Европейский клуб» совместно с Европейским клубом КНУ планирует реализовать проект «Шагами мировых гениев», который будет длиться с сентября 2011 года до мая 2012 года. В рамках этого проекта будет разработан туристический маршрут. Участники проекта будут исследовать неизвестные страницы истории Кременчуга, и в частности, жизнь знаменитостей с мировым именем в нашем городе .

 

Туристический маршрут будет представлен в виде настольной игры. Информацию о маршруте выложат на общедоступный сайт, чтобы кременчужане, к которым приезжают гости из других городов, могли воспользоваться информацией и самостоятельно провести экскурсию.

 

Как отмечает вице-мэр Виталий Малецкий, возможно, маршрут будет начинаться с речного вокзала, следовать в Приднепровский парк и далее - по центру города. Он также добавил, что есть предпосылки к тому, что на месте парка ранее была крепость IX века, однако на археологические раскопки средств нет, поэтому рассмотрят вариант создания бренд-легенды Приднепровского парка. Представить результаты работы участники планируют к следующему летнему сезону.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх