В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»

19.08.2011, 12:41 Переглядів: 5 259 Коментарів: -1

В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В экспозиции представлены более ста работ 26 участников. Их возраст — от 5 до 40 лет.

18 августа в библиотеке имени Торубары открылась выставка работ художников школы «Око», которая называется "Жизнь - это творчество".

Кременчужанам представили 117 работ 26 юных и талантливых художников.

 

В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»

 

Организатор этого события - кременчугская художница, магистр искусств, доктор философии (Украинский Свободный Университет, Мюнхен) Оксана Бойко.

 

Она говорит, что хочет показать родному городу успехи и достижения своих бывших и нынешних учеников. А эта выставка — своеобразное подведение итогов 15-летней педагогической деятельности.

 

- Человек, который становится на путь создания красоты, остается верной этой идеи всю жизнь, - говорит Оксана Бойко. - Так и мои ученики, среди которых - братья и сестры, родители и дети, то есть не просто единичные одаренные люди, а династии, поколения.

Всех своих воспитанников Оксана считает талантливыми и неординарными. Например, среди воспитанников ее школы есть и мастер психологического портрета, и чрезвычайный акварелист, и художник-скрипач, и архитектор оригинального жанра, и художница, нежная и женственная в творчестве.

 

В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»

 

Ученики Оксаны Бойко, по ее же словам, - это ее вдохновение. А сами юные художники постоянные участники конкурсов, в том числе и и всеукраинских, многие из которых становятся призерами.

 

На выставку приглашают всех кременчужан, она будет проходить в течение месяца. Основная часть экспозиции — на витрине детской городской библиотеки имени Торубары.

 

В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»

В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»В Кременчуге открылась выставка художественной школы «Око»

Автор: danilova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: -1

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх