Главный редактор газеты «Для дома и семьи» впервые откроет персональную выставку картин

13.03.2017, 12:06 Переглядів: 3 827

Главный редактор газеты «Для дома и семьи» впервые откроет персональную выставку картин

Валентина Слюсарь начала писать картины в 2014 году, после событий на Майдане

Главный редактор газеты «Для дома и семьи» кременчужанка Валентина Слюсарь впервые презентует персональную выставку картин. Официальное открытие запланировано в 14.00 16 марта в картинной галерее им.Юзефович. Об этом художница сообщила в соцсетях. На выставке будет представлено около 25 работ.

 

Валентина начала писать картины после событий на Майдане - в 2014 году. Ранее ее работы могли видеть немногие знакомые и друзья.

Мини-выставка для коллег состоялась в редакции ИД "Приватна газета". 

 

Валентина Слюсарь - художник, педагог, журналист. В 1994 году закончила педагогический вуз в Полтаве, работала учителем в школе.

С 2002 года - в журналистике. Сейчас работает в Издательском Доме «Приватна газета» в должности главного редактора газеты «Для дома и семьи».
Художественного образования в специализированных учебных заведениях не получала.

 

«Бажання спробувати себе в цьому було завжди, - розповідає Валентина. – Але, мабуть, не настільки сильне, щоб просто піти і взяти в руки фарби. Все відкладала цей момент. Та, колись, може, й спробую. А як ні – теж нічого страшного не станеться... Просто потрібен був якийсь сильний поштовх. І цей поштов настав. На жаль, він пов'язаний не з радісними подіями. Це був початок 2014-го. Майдан. Потім Крим. Для досі мирної України то був шок. Щоденні новини вже так давили на психіку, важко було витримати стільки негативу... В якийсь момент мені захотілося втекти від цієї реальності. Захотілося малювати. Причому так сильно, що вже не взяти полотно і фарби я не могла. І це було якесь неймовірне щастя. Іноді по 8-12 годин на добу. Картини виходили хай, може, й не зовсім досконалі, зате теплі, живі, наповнені щастям і позитивом. Я писала те, чого в той момент не вистачало усім нам...»

 

Большая часть работ художницы исполнена мастихином*. Валентина считает этот инструмент "почти универсальным", так как с помощью него получается не только объем, но и акварельные эффекты. 

 

«Зрідка користуюся й пензлями, - рассказывает, - іноді навіть будівельними. А ще – ганчірками. І навіть пальцями малюю... А чому б і ні? Є такий «інструмент». То чому ним не скористатися, щоб добитися бажаного ефекту?»

 

Всего художница создала уже более 40 картин. Большинство из них написаны в первый год творчества Валентины. На выставке будут и новые работы - посетители смогут сравнить и увидеть, с чего все начиналось. 


«Люблю писати природу, особливо воду – вона заспокоює... У міських пейзажах люблю сонячні зайчики... А якщо це люди – то щоб не просто портрет, а емоція. Принаймні, я прагну до цього наблизитися... А ще люблю фантазувати. Багато моїх сюжетів – це просто фантазії».

 

Выставка продлится до 9 апреля. По понедельникам - выходной. 

 

Главный редактор газеты «Для дома и семьи» впервые откроет персональную выставку картин

 

ЧТО: персональная выставка картин Валентины Слюсарь "Любовь и море позитива"

ГДЕ: картинная галерея им. Юзефович (Раковка, ул. Космическая, 9)

КОГДА: 16 марта, в 14.00

Как добраться: ехать до конечной остановки (Развилка) автобусами №2, 25.


Вход свободный. 

 

*Мастихин — специальный инструмент, использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Иногда мастихин употребляется вместо кисти для создания живописного произведения, нанесения краски ровным слоем или рельефными мазками. Мастихины, как правило, изготавливаются из стали или пластика и могут иметь самую разнообразную форму и размер.

Автор: Людмила Чванько Джерело фото: страница Валентины Слюсарь в соцсетях
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх