Руководство "Сорочинской ярмарки" заявляет, что ярмарка будет, а те кто против - рейдеры

13.08.2014, 11:30 Переглядів: 2 993

Руководство "Сорочинской ярмарки" заявляет, что ярмарка будет, а те кто против - рейдеры

"В течение последнего месяца, мы, вместо того, чтобы, как обычно, качественно и на высоком уровне готовить Национальную Сорочинскую ярмарку-2014, вынуждены бороться за ее проведение и за существование вообще" - Светлана Свищева

Руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева утверждает, что в этом году Национальная Сорочинская ярмарка состоится, как и планировалось, с 18 по 24 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Об этом сказано в сообщении пресс-центра Национальной Сорочинской ярмарки.


Согласно сообщения, официальное открытие ярмарки запланировано на 19 августа в 11.00.


"В течение последнего месяца, мы, вместо того, чтобы, как обычно, качественно и на высоком уровне готовить Национальную Сорочинскую ярмарку-2014, вынуждены бороться за ее проведение и за существование вообще, с людьми, которые якобы представляют интересы полтавской общины, а на самом деле - преследуют только свои, узкополитические или бизнес-интересы. Это народный депутат Украины Валерий Головко (фракция «Батьківщина»), председатель Полтавского облсовета Петр Ворона и председатель Миргородского РГА Юрий Коваленко (член партии «Батьківщина»). Как говорится, народ должен знать своих «героев» поименно! Именно эти люди поставили себе цель сначала разрушить, а потом и осуществить рейдерский захват ярмарки. Решение облсовета, на которое они ссылаются - это личное решение господина Вороны. Ими же подана во все СМИ ложная информация о том, что КМУ отменил ярмарку. Это ложь и провокация!" - сказано в сообщении.


Далее отмечается, что Кабинет Министров Украины не отменял ярмарку.


«Наоборот, ярмарка поддерживается всеми органами исполнительной власти - как областной, так и центральной. Не верьте рейдерам! Поддержите ярмарку, взяв в ней участие, или приезжайте поярмарковать!" - отметила Светлана Свищева.

 

Ранее из-за событий на Донбассе Сорочинскую ярмарку предлагали отменить. Правоохранители области заявили, что они в состоянии обеспечить охрану порядка во время мероприятия, но в нынешней ситуации рекомендовали воздержаться от проведения ярмарки, так как не исключают вопрос террористической угрозы. Позже жители Великих Сорочинцев заявили, что готовы перекрыть дороги, чтобы не допустить проведения Сорочинской ярмарки.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх