Полтавчане штурмом взяли кабинет мэра (ФОТО)

27.09.2013, 13:34 Переглядів: 4 231

Люди требуют отменить новые коммунальные тарифы

Полтавчане штурмом взяли кабинет мэра


Сегодня в 10 часов утра у входа в Полтавский городской совет нардепы Сергей Каплин (партия «УДАР Виталия Кличко») и Юрий Бублик (ВО «Свобода») начали проводить митинг
с требованием отменить новые коммунальные тарифы.


По данным пресс-службы С.Каплина, в митинге участвуют около 800 человек. Они скандируют "Позор" и требуют встречи с мэром города Александром Мамаем, чтобы он созвал внеочередную сессию горсовета и отменил грабительские тарифы.


- Согласно действующему законодательству и основываясь на собранных подписях жителей Полтавы - мы требуем созыва внеочередной сессии Полтавского городского совета для рассмотрения вопроса об отмене решения исполкома горсовета № 112 от 01.08.2013 г. о повышении тарифов на коммунальные услуги. Против новых тарифов уже выступил Антимонопольный комитет и даже премьер-министр Азаров, - сказал С.Каплин.


После того, как мэр к митингующим не вышел, толпа заблокировала дорогу возле мэрии. К ним вышел представитель городского совета и сообщил, что мэр
находится в детском саду и не имеет возможности принять людей.


Митингующие решили ждать мэра в его кабинете.


Как сообщили в пресс-службе мэрии Полтавы, нардепы Сергей Каплин и Юрий Бублик, несмотря на сопротивление милиционеров, протолкались внутрь мэрии вместе с несколькими десятками полтавчан. Они “с боем” прошли на второй этаж, выломали дверь в кабинет мэра и ждут его приезда.


В пресс-службе также сообщили, что делегацию участников митинга из 10 человек готова принять секретарь городского совета Оксана Деркач. Однако люди заявили, что будут говорить только с мэром.

 

После того как митингующие заняли кабинет мэра Александра Мамая и сессионный зал горсовета, в исполком приехал городской голова Полтавы. По данным пресс-службы нардепа Сергея Каплина, мэр пришел на встречу с митингующими и попытался изложить свои аргументы в пользу принятого решения о повышении тарифов на обслуживание домов. Однако митингующие настаивали на своем - тариф необходимо понизить и поставили мэру ультиматум: или он снижает тарифы на ЖКХ или пусть уходит в отставку.


Сам мэр не стал долго общаться с митингующими и быстро вышел через черный вход в свой кабинет. Подступы к нему перекрыли милиционеры, но полтавчане пошли напролом. Началась потасовка.

 

Дополнено

 

Протестующие в Полтаве дали мэру города Александру Мамаю два дня срока, чтобы он отменил решение о повышении коммунальных тарифов. По данным пресс-службы нардепа, митингующие провели в помещении Полтавского горсовета свое заседание, на котором решили дать мэру еще два дня для отмены решения о повышении тарифов на ЖКХ в Полтаве.


Во время проведения собрания нардепа Сергея Каплина люди подняли на руки и так он провозглашал свои требования. Нардеп призвал устроить дежурство под городским советом, чтобы все-таки добиться от мэра требований полтавчан.

 

Напомним, тарифы на эксрасходы в Полтаве подняли с 1 сентрября. Ранее тариф в расчете на 1 кв. метр в областном центре составлял в среднем 58 копеек, а теперь достиг двух гривен. Тарифы на коммунальные услуги в Полтаве не поднимались с 2008 года.

 

Полтавчане, по сути, протестуют против повышения тарифов на эксрасходы до уровня нынешних кременчугских (ТАБЛИЦА)

Автор: bulashev
Теги: Полтава
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх