Участники конфликта в комсомольском военкомате рассказали свою версию произошедшего

12.08.2014, 17:32 Переглядів: 4 806

По их словам, причиной потасовки стали грубые высказывания дежурного в их адрес

Участники конфликта в комсомольском военкомате рассказали свою версию произошедшего

 

Участники конфликта в комсомольском военкомате рассказали свою версию произошедшего. Комсомольчанин Юрий, один из молодых людей, которых подозревают в нанесении побоев дежурному, рассказал «Телеграфу» о том с чего началась потасовка и к чему это привело. По его словам, 8 августа у стен военкомата собралось три инициативных группы граждан. Он с товарищами представлял одно из местных изданий – они принесли военкому информационный запрос относительно вопросов мобилизации.

 

– Перед нами в военкомат зашёл человек, и дежурный закрыл дверь, – рассказал Юрий. – Мы позвонили. Вышел человек в камуфляжной футболке и штанах и нам: «Какого х**а звоните? Пошли нах*р отсюда!»

 

По словам Юрия, они не ожидали такого приёма и предложили человеку выйти на улицу. Он отказался. Тогда молодые люди вытащили его наружу. Здесь началась потасовка.

 

– Он стал в стойку. Я взял газовый баллончик и отбился. Мы не ожидали, что такое произойдёт. Это всё длилось тридцать секунд, – рассказал Юрий. – После этого вышли ребята (из военкомата), начали диалог вести. Мы пошли в милицию бумагу писать, что нам препятствовали. Мы дали показания и всё.

 

Позже молодые люди узнали, что их хотят обвинить в попытке захвата помещения военкомата.

 

Как ранее сообщили в прокуратуре Полтавской области, относительно действий молодых людей начато уголовное производство – сразу по двум статьям УК: захват государственных сооружений (ст. 341) и нанесение побоев служебному лицу (ч. 2 ст. 350). За последнее предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх