В Кременчуге милиция «трясёт» членов и голов избирательных комиссий

14.02.2014, 09:05 Переглядів: 3 608

Как оказалось, на последних выборах председатели и члены участковых избирательных комиссий получили премии по 800-900 грн. Правоохранители считают, что это противозаконно. Теперь деньги придётся вернуть

В Кременчуге милиция массово вызывает на беседы голов и членов участковых избирательных комиссий, которые работали на последних выборах депутатов в Верховную Раду. По словам кременчужан, на беседу с правоохранителями вызывают людей из комиссий как с 146-го, так и 150-го округов и заявляют, что они незаконно завладели бюджетными средствами.

 

– Нас вызывают в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, допрашивают и говорят, что мы должны будем вернуть деньги, – сообщила кременчужанка, которую уже вызывали в милицию.

 

– Причём здесь мы? Нам дали премию – мы получили, откуда мы знали, что этого делать было нельзя, – сокрушается её коллега, которая только ожидает вызова на беседу с милиционером.

 

В пресс-службе Кременчугского горотдела милиции заявили, что действительно, по фактам выплаты премий членам и председателям участковых избирательных комиссий возбуждены производства по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение или завладение чужим имуществом. Это преступление карается ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет.

 

По данным милиции, их сотрудниками были выявлены факты нарушений со стороны председателей участковых комиссий при выплате одноразовых премий на каждом избирательном участке. Многим из голов уже предъявлены обвинения, людей опрашивают.

 

– В любом случае люди будут обязаны вернуть полученные незаконным путём средства, – поясняют в милиции. – Для этого им дадут номер счёта в Госказначействе.

Автор: konstantinov
Теги: выборы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх