В Глобинском районе с избирательного участка украли видеокамеру (дополнено)

11.10.2012, 09:42 Переглядів: 2 847

Ее не стало уже на следующий день после установки

В селе Петрашивци Глобинского района Полтавской области на избирательном участке в одномандатном округе №150 украли видеокамеры на следующий день после их установки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

 

Как говорит начальник ОСО УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, украден весь комплекс — и ноутбук, и модем - на общую сумму 12 тысяч гривен. 

 

Сразу же после случившегося в милицию обратилась секретарь сельсовета и рассказала, что неизвестные лица, разбив оконное стекло, проникли в местный Дом культуры.

 

Как сообщил Корреспонденту губернатор области Александр Удовиченко, власть не может обеспечить нарядами милиции все 1 200 избирательных участков области.

 

"Мы же не можем поставить наряд милиции охранять на каждый участок", - отметил он.

 

Удовиченко также выразил мнение, что таких досадных случаев больше не будет, а также отметил важность обеспечения прозрачности процедуры голосования с помощью веб-камер.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас милиция занимается розыском лиц, виновных в совершении данного преступления.  

 

Напомним, избирательный одномандатный округ №150 включает в себя Комсомольск, часть Автозаводского района Кременчуга, Глобинский и Кременчугский районы Полтавской области.

Автор: yaremko
Теги: выборы-2012
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх