В Кременчуге бывший продавец дверей обманул пенсионера на 1 тыс грн

6.09.2011, 17:58 Переглядів: 3 356

 

В Кременчуге бывший продавец дверей обманул пенсионера на 1 тыс грн

Делец взял с мужчины деньги за пластиковое окно, которое ставить не собирался

 

 

В Кременчуге бывший продавец дверей обманул пенсионера на 1 тыс грн. Как сообщает пресс-офицер городского управления милиции Татьяна Романчук, 34-летний мужчина занимался продажей металлических дверей – стоял в оживлённых районах, предлагал прохожим визитки. Он остался недоволен своей работой и уволился. Вскоре его встретил на улице 70-летний пенсионер, которому мужчина в своё время продавал двери, и спросил не мог бы тот помочь с установкой пластикового окна.

 

– Мужчина не растерялся и рассказал клиенту о том, что сейчас как раз акция и при предоплате 50% окно обойдётся ему всего в одну тысячу гривен. Пенсионер согласился. Делец подошёл к первому попавшемуся киоску и попросил там бланк счёта, – говорит Татьяна Романчук. – Он выписал к оплате счёт на 500 грн без печати.

 

Клиент оплатил и стал ждать. На следующий день «мастер» пришёл домой к пенсионеру и сказал, что очень много заказов, и он поставит сегодня окно, только если клиент оплатит полностью его стоимость. Доверчивый мужчина так и сделал. Через несколько дней он понял, что что-то не так и позвонил на фирму, где работал его «установщик окон». Там ему сказали, что такой человек у них уже не работает, и они не занимаются пластиковыми окнами.

Обманутый кременчужанин обратился за помощью в милицию. Обманщика быстро нашли – он вообще не рассчитывал на то, что кто-то его будет искать и не скрывался. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного кодекса «Мошенничество».

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх