В Кременчуге задержали водителя маршрутки №11, который в рабочее время колол себе наркотики

5.07.2011, 09:55 Переглядів: 4 540
Как сообщают в городском управлении милиции, 28-летний парень колол себе «ширку». После этого, ему ещё полтора часа надо было работать на маршруте.

В Кременчуге задержали водителя маршрутки №11, который в рабочее время колол себе наркотики. Его заметили прохожие и позвонили в милицию.

28-летнего водителя задержали на улице Тельмана, где он остановил автобус, отклонившись от маршрута, – рассказывает и. о. начальника городского управления милиции Сергей Зюбаненко. – У него изъяли шприц с остатками жидкости бурого цвета. Оказалось, что этот человек проходит по делу о хранении наркотиков, которое сейчас рассматривается в суде. Я считаю, что руководители автотранспортных предприятий, которые отвечают за жизнь пассажиров, плохо проверяют кандидатов на работу.

Оказалось, что парень работал с 6.00, и его смена заканчивалась в 16.00. Наркотики он принял около 14.30. То есть, под кайфом он должен был ещё полтора часа работать на маршруте, перевозить людей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту публичного употребления наркотиков (статья 316 Уголовного кодекса Украины). Парню может грозить лишение свободы сроком до трёх лет.

Автобус находится на штрафплощадке, у милиции сейчас много вопросов к руководству предприятия-перевозчика, которое обслуживает 11-й маршрут.



 
Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх