Чемпионат Кременчуга по пляжному футболу. «Лукас» - новый король пляжного футбола.

26.07.2010, 09:03 Переглядів: 7 352
Чемпионат города под эгидой Ассоциации пляжного футбола Украины подвел черту. Хотя команды еще продолжают борьбу за «Кубок надежды», главные события уже стали достоянием гласности..

’’Стрит’’ терпит первое поражение

'Лукас' - пляжный король.

Верхний ряд: Сергей Шаманский (тренер), Александр Петько, Максим Шаманский, Денис Котюк, Александр Ларионов, Дмитрий Секацкий, Алексей Бондарь.

Нижний ряд: Андрей Акуленко, Максим Кулька, Игорь Шабанов, Евгений Данилейко, Юрий Сухорук.

'Интербуд' - вице-чемпион.

Верхний ряд: Денис Ванжула, Антон Прошакин,Виктор Шаляпин, Игорь Сонин,  Евгений Розка, талисман команды.

Нижний ряд: Геннадий Коба, Владислав Явник, Николай Гниденко, Игорь Педай,Андрей Луговской,

'Блиг-Александрия' - бронзовый призер.

Стоят: Юрий Павлик, Александр Перебейнис, Антон Дындиков, Олег Горсилавец.

Сидят: Вячеслав Вареник, Александр Дындиков.

Братья Дындиковы исполняли главные роли в своей команде.

Высшая лига. 24 – 25 июля. 5 тур.
«Блиг-Александрия» –  «Фламинго» -  4:2 (1:2, 1:0, 2:0).
Голы:
Александр Дындиков 12, Николаенко (автогол) 23, Антон Дындиков 33, 35 - Николаенко 4, Галата 7.
Главному матчу чемпионата предшествовал поединок за третье место. Причем, всё это случилось само собой, организаторы не подстраивали календарь таким образом, что в последнем туре решалась судьба всех трех комплектов наград. Оба противника снова не выставили свои боевые составы. У «Блига» на запасе были лишь двое, но появились они на поле только, когда всё уже стало ясно. До этого главная «четверка» команды тянула весь груз ответственности на себе. «Фламинго» и вовсе прибыл на игру с одним Галатой в обойме и в придачу к нему молодежь. Даже формы у ребят на всех не хватала. Поэтому тот, кто менялся, должен был снимать свою майку и отдавать отдыхающему игроку.

Юрий Павлик бил, бил и не забил.

Поначалу для «Блига» дела шли не лучшим образом. Николаенко, получив мяч от своего вратаря, слета отправил шарик в дальний угол. Соперник мог быстро отыграться, но долгое время невезение и неточность мешало ему сравнять счет. Для начала Павлик не попал в пустые ворота. Удар Антона Дындикова с пяти метров парирует Дмитрий Ермаков. А вот удар Олега Галаты едва не с центра поля оказывается результативным. И всё же распечатать ворота соперника «Блиг» сумел. На последней минуте матча Антон Дындиков подал угловой точно на брата и тот не промахнулся. Во втором тайме «Фламинго» помог сопернику, который уже отчаялся пробить вратаря.

Два гола Антона Дындикова в последнем тайме предрешили итог матча.

Павлик, Гориславец, Антон Дындиков не попадают в ворота с убойных позиций. В свою очередь Вячеслав Вареник спасает свою команду от третьего гола. А сравнял счет «Блиг» благодаря автоголу. Николаенко тянулся за мячом и головой запустил шарик по высокой траектории за спину своему вратарю.
В третьем тайме решающим стало исполнительское мастерство игроков «Блига». В частности Антона Дындикова. Сначала он перехватил пас вратаря на Галату и накзал за неаккуратность кипера. А потом под занавес матча закинул мяч за шиворот вратарю ос своей половины поля.

Андрей Акуленко забил два определяющих гола в первом тайме.

«Лукас» – «Интербуд» –  4:1 (2:0, 0:1, 2:0).
Голы: Акуленко 6, 8, Шаманский 26, Котюк 35 (с пенальти) - Розка 21.
Ко времени начала центрального матча тучи над Днепром приобрели угрожающий вид. И с первыми минутами игры на поле обрушился долгожданный дождь. Но вряд ли его ждали игроки. Правда, погода смилостивилась, и вскоре снова выглянуло солнышко. Но уже с началом последней игры дождь отыгрался за все свое длительное молчание. «Арсенал» с «Интеравто» на себе ощутили всю прелесть летнего ливня.

’’Интербуд’’ сражался весь матч, но как-то без привычного огонька.

«Интербуд» проводил поединок без своего «аккумулятора» Дмитрия Галеты. Место в воротах занял Александр Гринько, но ему не суждено было стать героем матча. «Лукас» умело построил игру и лишил соперника простора, предельно компактно сыграв в защите. «Интербуд» первым мог открыть счет. Длинный язык Максима Шаманского привел к штрафному. Но Евгений Розка, у которого в этот день не пошли удары, пробил по центру и Александр Петько отбил мяч на угловой. Вскоре Шаманский бьет через себя и мяч от песка врезается в штангу. Но уже на 6 минуте счет был открыт. Шаманский пробил в гущу игроков и мяч отскакивает прямо на ногу Андрею Акуленко, перед которым был только вратарь. Еще через две минуты Акуленко, получив мяч спиной к воротам, развернулся и неотразимо пробил в дальний угол ворот – 2:0. Угрожающего для «Интербуда» счета 0:3 не допустил Гринько, отразив опасный удар Дениса Котюка.

Максим Шаманский забил свой гол и не раз после этого угрожал воротам Александра Гринько.

Второй тайм «Интербуд» начал с удара Игоря Сонина в крестовину. Очередное ненужное нарушение «Лукаса» дает очередной шанс Розке. Но опять мяч летит прямо в голкипера. И всё таки Розка сумел в одной из атак пробить мимо голкипера, но на пути мяча в ворота стал Евгений Данилейко. Напоминает о себе Максим Кулька. Сместившись в центр площадки, форвард бьет, но значительно выше ворот. А на 21 минуте «Интербуд» забивает классный гол, который дарит ему надежду. Андрей Луговской вбросил аут точно на голову Розке и петько уже не в силах спасти свою команду. Розыгрыш гола в центре поля Шаманский – Кулька вынуждает Гринько вступать в игру.

Денис Котюк ставит точку в матче.

В третьем тайме «Лукас» всячески тянет время, приглашая соперника атаковать. И снова в анчале тайма «Интербуд» попадает в штангу. Но не прошло и пары минут, как счет изменился. Шаманский пробил низом со своей половины поля и мяч, срикошетив о песок, перелетел через вратаря. Антон Прошакин мог снова сократить счет, но пробил головой в падении прямо в руки вратарю. «Интербуд» настойчиво атакует и порой у ворот «Лукаса» образовывается столпотворение, в котором оказываются все игроки. Однако до серьезной опасности дело так и не доходит. А уже на свистке «Лукас» закрепляет свой успех. Гринько свалил на углу штрафной Котюка, за что судья справедливо назначил пенальти.
На этом всё. Сразу по окончании этой игры лауреаты сезона получили свои награды.

Лучший вратарь чемпионата 2010 года  Александр Петько 'Лукас'.

Лучший бомбардир чемпионата 2010 года Олег Галата 'Фламинго'.

VIP-игрок чемпионата Евгений Розка 'Интербуд'.

Совсем не обязательный ливень вынудил команды претерпеть много неудобств.

«Арсенал» -  «Интеравто» - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
Голы: Титов 15, Сокуренко 15, 27 – Матвиенко 3, Середа 18.
Проливной дождь не остудил пыл игроков, жаждущих завершить чемпионат на более пристойном месте. И вот вам, пожалуйста, команда, которую заведомо записали в аутсайдеры, финишировала сразу за тройкой призеров. Денис Матвиенко под аккомпанемент дождя забил первый гол. Ко второму тайму дождь поутих, но играть на размокшем песке было не совсем приятно. «Арсенал» в течение одной минуты забивает два гола, но уже через несколько минут счет становится ничейным. В третьем тайме Андрей Сокуренко забил последний гол в закончившемся для высшей лиги чемпионате, поставив, таким образом, точку. Но на этом мы не прощаемся с пляжным футболом. В первой лиге матчи еще продолжаются, а уже скоро организаторы проведут еще один турнир «Кубок Днепра» с участием команд с других регионов.

Лукас                      5 5 0 16:9 12
Интербуд                5 3 2 20:20 9
Блиг-Александрия 5 3 2 21:16 9
Арсенал                   5 2 3 15:20 6
Фламинго                 5 1 4 16:17 3
Интеравто                 5 1 4 16:22 3
Бомбардиры: Олег Галата  «Фламинго»  - 8, Евгений Розка «Интербуд» - 7, Антон Прошакин «Интербуд», Максим Шаманский «Лукас», Александр Дындикав «Блиг-Александрия» - 6.

’’Стрит’’ проиграл и скорей всего в последнем туре в игре с ’’Нефтесервисом’’ будет играть за первое место.

Чемпионат города по пляжному футболу. «Кубок надежды». 5 тур.
«Штурм» -  «Дияна» - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1,  д. в. 0:1)
Голы: Ладыка 26, 37, С. Шаманский 19 – Ванжула 26, А. Манькивский 11.
 КВСЗ – «Нефтесервис» -  2:3
JTI - «Стрит» –  8:4 (3:2, 2:1, 3:1)
Голы: Коваль 7, 28, 35, Коваленко 12, П. Самарчев 9, 18, Цеховский 24, Лыска 31 – Петрика 4, 8, 30, Кука 16.
КВСЗ               4 1 3 13:25 3
Бомбардиры: Николай Ладыка «Дияна» - 9, Эдуард Гулордава, Алексей Шаповал (оба - «Стрит») – 7, Коваль JTI – 6.

Олег Галата - и один в поле воин.

'Блиг-Александрия' и вчетвером разобралась с юношеским составом 'Фламинго'.

Евгений Данилейко отрабатывает в обороне.

Евгений Розка забивает первый и последний гол в ворота 'Лукаса'.

Была команда 'Окопаться!'.

Максим Кулька не забил, но был очень полезен и на удивление спокоен.

Больше ударов, больше голов.

Одна из редких попыток Евгения Розки пробить через себя.

Старики-разбойники: Игорь Педай и Андрей Луговской - тяжело гоняться за молодыми.

Песочное поле превратилось в месиво.

В воротах 'Интеравто' не было Павла Миронова, но в проигрыше команды нет вины его дублера.

Дождь, начавшийся сразу после церемонии награждения, загнал команды под крышу 'Арарата'. Вот хозяевам прибыль привалила!

Интересно, что 'Лукас' наливал в Кубок? Кто видел? Я там не был, мед-пиво не пил. Под солнцем сгорал, под дождем промокал, а турнир окончен и до вас уже нет дела. Думал, может хоть блокнот с ручкой подарят. Размечтался, перебьешся, это ж твоя работа...

Автор: zubenko