Первый старт сезона

31.01.2010, 00:16 Переглядів: 2 972
Чемпионат Украины стартует в Сумах 8 февраля, юниоры поспорят за звание чемпиона страны в конце месяца..

Чемпионат области прошел в Полтаве. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. В целом же на турнире соревновались 118 боксеров. 30 января состоялись полуфинальные поединки во всех весовых категориях, а на другой день стали известны имена чемпионов.

В числе победителей среди юношей значился Всеволод Слипченко КСЕ «Легион». Кроме награды за первое место в категории до 43 кг Сева получил приз как лучший боксер в этой возрастной категории. В категории на 5 кг тяжелей победил еще один «легионер» Максим Смиюха. Среди юниоров представительство чемпионов от нашего города было таким же: Александр Сова (до 52 кг), Максим Колотий (до 57 кг). Вторые места у «легионеров», которых готовили к турниру Николай Каракулов и Андрей Андрейченко, заняли Даниил Черняк (60 кг), Константин Зенцов (75 кг), Артем Левченко (75 кг), Сергей Коблык (57 кг), Олег Порубов (50 кг), Николай Приходько (46 кг) занял третье место. В споре взрослых разыгрывались всего четыре медали. Их обладателями стали полтавские боксеры.

Но для Дениса Пояцыки КСЕ «Легион» пропуск на чемпионат страны уже выписан заблаговременно. Чемпион Европы 2006 года будет стремиться в Сумах вернуть утраченные позиции в своей весовой категории до 90 кг, а мы будем переживать, и болеть за него.

Автор: zubenko