Ferrexpo в январе-марте сократила выпуск окатышей и отгрузки в сторону портов

9.04.2021, 07:41 Переглядів: 1 287

 

Комбинат за первый квартал произвел 2,7 млн т окатышей

Группа Ferrexpo в январе-марте сократила выпуск окатышей на 0,4% по сравнению с январем-мартом 2020 года – до 2,7 млн т. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте предприятия.


По сравнению с четвертым кварталом 2020 года Ferrexpo снизила производство окатышей на 12%. Это связано с проведением работ по модернизации гранулятора. Компания планирует в результате увеличить мощности по производству окатышей на 0,5-1 млн т в год.


Компания в январе-марте произвела дополнительные 65 тыс. т высококачественного концентрата, что связано с проектом по строительству склада для хранения концентрата.


Также Ferrexpo сократила железнодорожные отправки продукции в сторону морских портов на 27% по сравнению с январем-мартом 2020 года – до 1,9 млн т. Отправки продукции в направлении стран Евросоюза, напротив, выросли на 26,8% – до 857,9 тыс. т.


Об этом свидетельствуют данные Главного информационно-вычислительного центра УЗ, опубликованные на Портале открытых данных.


В целом за три месяца с железнодорожной станции Золотнишино было отправлено 2,75 млн т железной руды. Это на 15,9% меньше, чем за январь-март 2020 года. Основной объем продукции был отправлен в порт «Південний».

Доля ж/д отправок продукции на дальние рынки (ст. Береговая, Черноморская) по итогам трех месяцев составила 68,8%, что на 10,5 п.п. меньше по сравнению с январем-мартом 2020 года. Отправки в сторону Евросоюза (ст. Батьево, Чоп, Измаил) за этот период составили 31,2% от общего объема перевезенной продукции.

Автор: Алиса Котова
Теги: Ferrexpo
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх