У Кременчуці велосипедист потрапив під колеса ВАЗу

16.01.2020, 19:08 Переглядів: 4 396 Коментарів: 9

  

Водій не помітив учасника руху на велосипеді на проїзній частині

Сьогодні, 16 січня, в Кременчуці на вулиці Вадима Пугачова сталася ДТП за участю ВАЗу та велосипедиста. За попередньою інформацією від патрульної поліції Кременчука, водій машини не помітив велосипедиста, який не виділив себе на дорозі світловідбивними елементами, і наїхав на нього. 


На місце викликали слідчо-оперативну групу. Потерпілого оглядають медики. 



Автор: Євгенія Каблучка Джерело фото: патрульна поліція Кременчука
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 9

0
16 січня 2020 22:19

Водитель ВАЗа кроме того, что не заметил велосипедиста еще и не заметил  знак уступить дорогу и грубо нарушил правила проезда  не регулируемого перекрестка. Водитель ведра выезжал со второспеной дороги как будто он находится на главной дороге да еще ему показалось, что он управляет правительственным лимузином и правила вообще не для него. Наверное знаки уступить дорогу тоже не выделяются на дороге светоотражательными элементами. Водитель ВАЗа положил на знаки приоритета огромный прибор, а велосипедист не выделил себя. Правила нужно соблюдать и велосипедисты перестанут быть невидимыми на дороге. А так же есть вина коммунальщиков. Как раз на углу там тополь закрывающий обзор для водителя кторый находится на второстепенной дороге, за которым не только велосипедист фура может спрятаться.


11 32
0
17 січня 2020 08:00

Ось і велосипедист-привид без світловідбивних елементів обізвався. Його взагалі не видно на дорозі, а винен водій, який має його пропустити. Мабуть, якимось шостим чуттям здогадатися. Бачиш велосипедиста? Ні. А він там є.


20 2
1 031
17 січня 2020 08:27

Цена вопроса жизни велосипедиста : жилет сигнальный - 35-50 грн. ; катафоты (на колеса) -30-50 грн. ; задняя мигалка(фонарь) от 60 грн...+ ; передний фонарик от 70 грн...+ . Так неужели стоит экономить 200грн.(+) ,чтобы потом ,в лучшем случае, лечиться в больнице


18 1
0
17 січня 2020 09:16

Если бы водитель ВАЗа выполнил все согласно правил, что положено сделать перед знаком уступить дороги  велосепедисты не выезжали бы из неоткуда. Элементарная не внимательность + не знание правил дорожного движения водителем авто. Жаль что по главной дороге не ехал КрАЗ научило бы один раз и на всегда. КрАЗы тоже серенькие и не преметные и не раскрашены светотражающей краской но учат один раз и на всегда.


4 17
0
17 січня 2020 10:00

часто сейчас по вечерам в темноте вижу этих "черных плащей"

на велосипедах

 

оденутся в черное и ни фонарей ни катафотов и поехали

 

эти люди 100% никогда не ездили в машине т.к. понимали бы что их не видно


12 0
0
17 січня 2020 10:11

Цитата: кренделёк

часто сейчас по вечерам в темноте вижу этих "черных плащей"

на велосипедах

 

оденутся в черное и ни фонарей ни катафотов и поехали

 

эти люди 100% никогда не ездили в машине т.к. понимали бы что их не видно

А это случилось совсем и не ночью. Все произошло когда было светло это достояли они там до темна. Пока полиции съехалась в количестве три авто, потом скорая пока приехала потом разборы полетов и только тогда начало смеркаться. А фотку сделали уже по темному. Водитель ВАЗа просто  разогнав пешеходов на пешеходном переходе прямо перед знаком уступить дорогу проехал знак уступить дорогу как буд то его там нет и попер прямо на велосипедиста котый ехал по главной. 


5 10
0
17 січня 2020 10:35

Sure, зачем вы пишите не зная. я проходил в момент аварии рядом. Это было в районе 18:00, уже темно в 17. Не понимаю таких людей


6 0
0
17 січня 2020 11:07

Для ВСЕХ защитников велосипедистов привожу пример.  В темное время суток плюс погоднее словия такие как туман моросящий дождик или дождь. В таких условиях участники движения для безопасности включают внешнее освещения чтоб и им было видно и остальным. Велосепедист в таких словиях становится видимым процентов на 10% а если будет ехать встречный автомобиль то и совсем не видимым для этого нужно устанавливать хотябы нормальные катафоты это как минимум. Ночное время уток водителя проезжая перекрестки больше пологаются на включеные фары других автомобилистов и не увидя их считают что проезд безопасен. Итог таков если на велосипеде или самокате нет освещения езжайте по тратуару и Вам обязательно ввстретиться (sure:)


8 0
0
17 січня 2020 11:08

Цитата: sure
Жаль что по главной дороге не ехал КрАЗ научило бы один раз и на всегда. КрАЗы тоже серенькие и не преметные и не раскрашены светотражающей краской но

но есть один нюанс - у краза есть фары, которые видно в темное время суток, как и у всех других участников дор.движения. 
Если бы краз ехал без освещения, как и этот велосипедист, тогда да, легковушке бы не поздоровилось.


6 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх