Заработать на ПДД: Горсовет Кременчуга попросит у государства 50% от штрафов, выписанных патрульными

10.08.2016, 11:05 Переглядів: 2 040

Заработать на ПДД: Горсовет Кременчуга попросит у государства 50% от штрафов, выписанных патрульными

Соответствующее обращение к Верховной Раде и Кабмину готовят в виде решения на сессию горсовета 30 августа

 

 

Горсовет Кременчуга попросит украинскую власть 50% от штрафов патрульной полиции отдавать в городской бюджет. Ранее вице-мэр Татьяна Неиленко говорила, что сейчас все «заработанные» полицейскими деньги уходят в государственный бюджет, но разделение денег от уплаты штрафов 50/50 уже практиковалось в 2009 году.

 

В обращении к Верховной Раде и Кабмину, которое выносится отдельным проектом на сессию 30 августа, депутаты указывают, что деньги нужны для нормального функционирования работы управления патрульной полиции в Кременчуге.

 


- Если патрулирование улиц осуществляется на специально оборудованных автомобилях, которые оснащены современными средствами связи и подключены к электронным базам, то другое материальное обеспечение почти полностью отсутствует. Для обеспечения Управления патрульной полиции всем надлежащим, необходимы значительные средства.
Следует отметить, что в предыдущие годы в бюджеты местного самоуправления зачислялись 50% админштрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (поступления в 2008 году (ноябрь-декабрь) составили - 181,6 тыс., В 2009 году - 1 979,4 тыс .грн., в 2010 году - 2 053,4 тыс.грн.).
Учитывая вышеизложенное, предлагаем включить в доходную часть местных бюджетов 50% штрафов, взимаемых патрульной полицией на соответствующих территориях, внеся изменения в Бюджетный кодекс Украины. Это позволит направлять полученные средства на обеспечение материально-технической базы Управления патрульной полиции и будет стимулом для улучшения работы, - говорится в тексте обращения.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх