Случаи побочного действия полиомиелитной вакцины в Кременчуге единичны

6.11.2015, 11:38 Переглядів: 4 663

Случаи побочного действия полиомиелитной вакцины в Кременчуге единичны

По словам начальника управления здравоохранения, показатель побочных действия по городу не превышают 0,5% от привитых (почти 7 тысяч детей), что подтверждает – вакцина качественная

Случаи побочного действия полиомиелитной вакцины в Кременчуге единичны и не превышают европейского показателя в 0,5%. Об этом заявил начальник городского управления здравоохранения Максим Середа. По его словам, в рамках кампании дополнительной иммунизации от полиомиелита в Кременчуге уже получили вакцину 6800 детей, что составляет около 70% от тех, кто подлежит иммунизации.

 

– Побочные действия единичны и носят лёгкий характер – температура до 37,5 в течение 2-3 дней, – сообщил Максим Середа. – Показатель побочных действий не превышает 0,5% по всем детским поликлиникам, что соответствует европейскому показателю. Средних и тяжёлых побочных действий, которые бы потребовали госпитализации, нет. Это подтверждает, что вакцина высокого европейского качества.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», во всей Украине проходит кампания по дополнительной иммунизации от полиомиелита. В ней используется вакцина французского производства, закупленная за деньги правительства Канады. Около 15-20% родителей детей отказались от вакцины в связи с негативной информацией в ряде СМИ, а также в результате «раздувания слухов» вокруг этой вакцины.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх