«Оппозиционный блок»: «Нас не любили, не любят, сомневаюсь, что будут любить!» – сказал Порицкий

25.09.2015, 18:54 Переглядів: 6 266

 

Кандидатом в мэры от ОБ идет Иванян

 

 

25 сентября кременчугская парторганизация «Оппозиционного блока» (ОБ) выдвинула единым кандидатом на выборы городского головы Геннадия Иваняна, предпринимателя, депутата горсовета. Делегаты проголосовали за него единогласно.

 

Кандидат выступил перед участниками конференции с речью. «Огромная благодарность вам за оказанную мне доверенность на право управлять городом!» – сказал он. Пресса тут же насторожилась: какая доверенность, кто давал? Выяснить это не удалось, так как кандидат продолжал сыпать загадками и держать прессу в напряжении. Он сообщил, что скоро презентует свою программу, и «это будет то, что не было никогда ни у одного мэра!».

 

Закончил свою речь г-н Иванян на оптимистичной ноте. «У нас всё довольно-таки неплохо!» – сказал он. И зал вздохнул с облегчением. И было отчего – ведь, открывая партконференцию, глава кременчугской организации «Оппозиционного блока» Николай Порицкий предупредил: «Нас не любили, не любят, я сомневаюсь, что будут любить!». Николай Николаевич призвал соратников быть мужественными и отстаивать свои убеждения.

 

После голосования за кандидата в мэры, состоялось голосование за список кандидатов в городской совет. Парторганизация выдвигает 43 кандидата (смотри список). В списке предсказуемые фамилии, много бывших членов Партии регионов. Удивление вызвали разве что две кандидатуры – Денис Терещенко и Валентин Шафорост. Денис Терещенко довольно давно был депутатом горсовета, потом длительное время отсутствовал в политической жизни города, теперь вот всплыл в списках новой партии.

 

А вот Валентин Шафорост (глава Автозаводского райсовета) наоборот, десять лет был верным членом ВО «Батьківщина». На вопрос журналистов, как он оказался в «Оппозиционном блоке», ответил: «Время идет, взгляды меняются, 5 сентября я принял решение о выходе из «Батьківщини».

 

После партконференции «ТелеграфЪ» задав кандидату Иваняну несколько вопросов по поводу его рекламного буклета. 25 сентября в городе появился элегантный буклет, на котором изображен тоже элегантный кандидат Иванян. Текст такой: «Запрошую на День міста. Геннадій Іванян».

«Оппозиционный блок»: «Нас не любили, не любят, сомневаюсь, что будут любить!» – сказал Порицкий

 

Мы спросили:

 

Г-н Иванян, на каком основании вы приглашаете кременчужан на День города? Разве вы его финансируете или организовываете? Это ведь общегородское мероприятие?

 

А почему я, депутат горсовета, не могу пригасить людей на праздник? Я просто забочусь о кременчужанах. А вы разве думаете что-то другое?

 

Мы думаем, что это попытка использовать административный ресурс и пристроиться в кильватер к общегородскому празднику.

 

Вы плохо думаете о людях, – сказал кандидат-депутат.

 

«ТелеграфЪ» вынужден признать, что таки да, о некоторых людях мы таки думаем плохо – мы думаем, что ещё немало городских чиновников – в первую очередь, первый эшелон – попробуют использовать любимый кременчужанами праздник для предвыборного пиара. Предлагаем считать вместе, сколько их вскарабкается на праздничную сцену.

 

«Оппозиционный блок»: «Нас не любили, не любят, сомневаюсь, что будут любить!» – сказал Порицкий

Теги: выборы-2015
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх