"Єдине місто - єдина країна": стань участником Патриот-квеста в Кременчуге

15.04.2016, 14:01 Переглядів: 4 632

"Єдине місто - єдина країна": стань участником Патриот-квеста в Кременчуге

В городе пройдет благотворительный квест. Средства, собранные во время серии игр, пойдут на помощь бойцам АТО

Совсем скоро в Кременчуге пройдет необычный квест: все средства, собранные во время серии игр, пойдут на нужды бойцов АТО. Идея проведения благотворительного квеста принадлежит участникам АТО и волонтерам. Изначально они собирались провести между собой дружескую игру, о чем договаривались в Facebook. Но так как этой инициативой заинтересовались многие кременчужане, квест решили сделать общегородским. Организаторы квеста ДЦ "ТаДаМия" и газета «Кременчугский ТелеграфЪ», а техническую поддержку оказывает DozoR Кременчуг.

 

– Наша цель – сделать обычную уличную игру мощным социальным проектом, направленным, в первую очередь, на объединение всех живущих в родном городе. Ведь это так важно в такое сложное время! - отмечают организаторы проекта. – А также мы хотим помочь ребятам, вернувшимся из АТО, адаптироваться к мирной жизни. Дать возможность игрокам понять, что часто победа может быть достигнута только в слаженной командной работе! Ну, и главная особенность предстоящего квеста – это благотворительный проект, во время которого будут собраны средства для наших ребят, защищающих на передовой нашу мирную жизнь.

 

Сейчас формируются команды. Кроме волонтеров и участников АТО в благотворительном квесте уже согласились принять участие кременчугские чиновники, журналисты, Национальная полиция, Нацгвардия. Также предварительное согласие на участие в квесте дала команда КВН "Лукас" и многие другие. По прогнозам организаторов, в игре примут участие более 10 команд. Чтобы справиться с заданиями квеста, участникам придется проявить смекалку и сообразительность, а также продемонстрировать хорошее знание города. Например, понять, какое городское здание изображено на старом дореволюционном снимке, и сфотографировать его сейчас. Или же проявить «коммерческую жилку», которая понадобится для воплощения одного из заданий.

 

14 апреля состоялось первое собрание участников квеста. Некоторые команды уже успели подготовить себе форму и лозунги.

 

"Єдине місто - єдина країна": стань участником Патриот-квеста в Кременчуге 

 

Кто может участвовать: Каждый! Договаривайтесь с друзьями, коллегами, родственниками, собирайте команду и регистрируйте ее для участия в квесте.

 

Условия: В команде должно быть 10 человек, участие – по благотворительным взносам.

 

Когда: Первая игра запланирована на 30 апреля (время будет уточняться). Благотворительный квест будет проходить только по выходным дням.

 

Куда обращаться: По вопросам регистрации звоните 096 960 30 35. По организационным вопросам – 067 973 62 90.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх