В Кременчуге завтра могут отключить горячую воду

11.04.2016, 12:30 Переглядів: 13 254

В Кременчуге завтра  могут отключить горячую воду

НАК «Нефтегаз» не согласовал предприятиям, которые производят горячую воду, лимиты на хозяйственно-бытовой газ. Промышленный газ, цена которого в 3 раза выше, использовать для подогрева воды могут, но тогда должен возрасти тариф для населения

В Кременчуге с 12 апреля может начаться отключение жителей от горячего водоснабжения.

 

По словам Анатолия Шабалы, председателя правления ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (их ТЭЦ греет воду для жителей Раковки), они получили уведомление от НАК «Нефтегаз», что 11 апреля, в 14.00, будет прекращена подача коммунально-бытового газа, что повлечёт за собой отключение горячего водоснабжения.

 

– Вопрос в политике, которая ведётся на сегодняшний день НАК «Нефтегаз», – заявил Анатолий Шабала. – С 1 апреля мы должны были перезаключить договора с НАК «Нефтегаз» на следующий отопительный сезон. Поскольку они не определились в цене, они прислали дополнение – продлить на апрель месяц действующий договор. Дополнение, которое они прислали на сегодняшний день не подписано, а уведомление о том, что будет прекращена подача коммунально-бытового газа, мы получили.

 

По словам Анатолия Шабалы, ситуация коснулась не только Кременчуга, но и всей Украины. НАК «Нефтегаз» является монополистом по поставке коммунально-бытового газа (он продаётся по цене в три раза ниже, чем промышленный). Предприятия не могут использовать для подогрева воды промышленный газ, так как он дороже и необходимо поднимать тариф, чтобы его использовать.

 

Вице-мэр Дмитрий Кравченко заявил, что сейчас городские власти готовят письмо в НАК «Нефтегаз», чтобы решить вопрос.

 

– Сегодня есть день на маневрирование, пытаемся решить этот вопрос. Сегодня ещё с горячей водой, – сказал Дмитрий Кравченко, не отрицая того, что уже завтра кременчужане могут остаться без горячей воды.

 

Кременчужанам следует держать дома запас воды – учитывая сложные взаимоотношения «Кременчугводоканала» и «Полтаваоблэнерго», в ходе прений между которыми жители многоэтажных домов, проживающие выше 2 этажа, могут оказаться уже сегодня без холодной воды. А завтра может уже не быть ни горячей, ни холодной…

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх