«Хуже точно не будет», – начальник милиции Полтавщины о реформах в МВД

30.03.2015, 15:14 Переглядів: 5 273

«Хуже точно не будет», – начальник милиции Полтавщины о реформах в МВД

По словам Олега Беха, милиция уже меняется, без реформ, так как столичное руководство пристально следит за отношением общественности к действиям правоохранителей на местах, а это стимулирует к лучшей работе

Начальник Полтавского областного управления милиции Олег Бех на пресс-конференции 30 марта в Кременчуге рассказал о том, что реформы в правоохранителей системе не отразятся негативно на гражданах.

 

– Хуже точно не будет, – заявил Олег Бех, говоря о том, как изменения в милиции затронут граждан. – Сейчас милиция меняется каждый день. МВД внимательно следит о том, как общество оценивает деятельность каждого руководителя.

 

По его словам, основными критериями при отборе кадров для работы в новой полиции будут профессиональные качества и порядочность.

 

– Законодатель должен упростить ряд норм, уменьшить количество процессуальных механизмов, которые задерживают работу следователя, – сказал Олег Бех.

 

О ГАИшниках

По словам начальника облуправления милиции, сейчас на Полтавщине уже осуществляют совместное патрулирование сотрудники ГАИ и сотрудники патрульной службы. К их группам для совместной работы присоединяются работники управлений по борьбе с экономической преступностью, с организованной преступностью.

 

– В течение месяца будет новый руководитель областного управления ГАИ, – заявил Олег Бех. – Мы ждём от него стратегию развития.

 

По словам главного милиционера области, он поставил перед сотрудниками ГАИ новые требования – он спрашивает с них об эффективности работы не по количеству составленных протоколов, а по количеству протоколов, благодаря которым правонарушители были привлечены к ответственности. Среди вводимых инноваций – постоянно проводимая видеосъёмка в салонах патрульных автомобилей.

 

О взяточниках

– Это латентный вид преступлений, – заявил Олег Бех. – многие люди, которые дают взятки – скрывают это. Проблема в том, что если нет материального ущерба и потерпевшего, то мы не можем завести уголовное дело. Мы провели видеосъёмку, задержали. Вызываем того, с кого вымогали взятку, а он начинает рассказывать: «Это мой друг», «Я долг вернул», «Я на свадьбу дал…»

 

Об участковых

– Я сам три месяца работал участковым, – рассказал начальник облуправления милиции. – Я помню, кем был участковый в 80-х годах – этот человек знал всё, что происходило в городе и мог раскрыть любое преступление, приведя подозреваемого за ухо в РОВД.

 

Олег Бех согласен с тем, что сейчас у службы участковых милиционеров проблемы – в первую очередь с материальным обеспечением. К тому среди участковых очень большая текучка кадров – за длительный период работы и спросить не с кого.

 

– Проведя проверку в Полтаве, мы поняли, что лишились за последнее время 8 опорных пунктов милиции – из-за отсутствия финансирования, – сообщил Олег Бех. – Даю задание провести проверку и в Кременчуге – чтобы до осени часть помещений была приведена в порядок.

 

Напомним, сегодня же, в начале встречи с кременчугской прессой, О.Бех представил своего заместителя Руслана Бирюкова, который будет жить и работать в Кременчуге, курируя местную милицию.

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх