Жители Семеновского района жалуются на кременчугскую самооборону

6.04.2014, 12:35 Переглядів: 7 072

Жители Семеновского района жалуются на кременчугскую самооборонуСеляне собрались на собрание и хотели выгнать самооборону, обвиняя их в вымогательстве и пьянстве, но побоялись. Между тем самообороновец подтвердил, что на блок-посту пили. Их руководитель Андрей Касаткин говорит, что дисциплину подтянут, денег не берут и с поста не уйдут.

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» продолжает отслеживать ситуацию возле села Горошино в Семеновском районе, при въезде в урочище Драчки, где кременчугская самооборона и казаки недавно  установила свой блок-пост.

 

Встретившись с местным населением мы узнали, что селяне выступают против самообороны. Они не понимают на каком основании те досматривают машины, запрещают заезжать в лес и на речку. Селяне днями собрались на собрание и хотели выгнать самооборону, обвиняя их в вымогательстве и пьянстве, но побоялись.

 

С селянами встретился и руководитель кременчугской самообороны Андрей Касаткин, но на собрании «люди практически ему выступить не дали».

- Касаткин мотивировал, что у них документы подписаны губернатором области… Там шипы установили. Доски при въезде... Дань брали и 1000 грн, но это не доведено…- говорит местный житель Николай.

 

Еще несколько жителей, с которыми пообщались журналисты, возмущены, что их не пропускали в лес и на речку.

 

Сами представители самообороны все обвинения в основном опровергают. Однако один из них признался, что днями ребята были выпивши так, как поминали умерших.

 

Андрей Касаткин отмечает, что дисциплину подтянут, денег не берут и с поста не уйдут.

- Назад мы не отступимся. Есть некоторые проблемы с дисциплиной и это мы решим. О том, что деньги берут - говорить можно все, что хотите,-резюмировал руководитель самообороны Кременчуга о работе своих подчиненных в Семеновском районе.

 

Как сообщал «ТелеграфЪ», днями милиция, которая поехала проверить ситуацию с браконьерами, в урочище Драчки наткнулась на непонимание представителей блок-поста, и дело дошло до скандала. Подробности скандала и причастен ли к этому губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук читайте завтра на нашем сайте.

 

 

Автор: makarov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх