В Кременчуге открылась выставка фоторабот священника, побывавшего в Гвинее, где в некоторых племенах еще процветает каннибализм (ВИДЕО, ФОТО)

3.04.2013, 15:59 Переглядів: 7 203

В Кременчуге открылась выставка фоторабот священника, побывавшего в Гвинее, где в некоторых племенах еще процветает каннибализм

В галерее Наталии Юзефович открылась фотовыставка о последних исследовательских поездках в Папуа Новую Гвинею и Мексику православного путешественника, доктора богословия и философии протоиерея Николая Несправы

Сегодня, 3 апреля, в галерее Наталии Юзефович открылась Православная миссионерско-исследовательская выставка «Путь пилигрима».

Выставка представляет собой фото-отчет православного путешественника, доктора богословия и философии, профессора Российской Академии Естествознания, заместителя Председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви протоиерея Николая Несправы о последних исследовательских поездках в Папуа Новую Гвинею и Мексику. Кроме фото-работ на выставке  представлены экспонаты, привезенные из путешествий: народные костюмы, оружие, одежда. Несколько экспонатов будут посвящены европейским поездкам.

По словам путешественника, целью миссионерской поездки в этнографический заповедник на остров Папуа Новая Гвинея стало знакомство с одной из последних культур каменного века, сохранившейся на нашей планете - племена папуасов до сих пор живут, как первобытные люди, и даже практикуют каннибализм. По результатам исследования была написана и издана историко-публицистическая работа "Записки пилигрима или мы все немного папуасы".

Общаясь с «Телеграфом», Николай Несправа рассказал, что путешествуя по Новой Гвинее он узнал, что в племенах свиньи — на вес золота. Их держат в домах вместе с людьми, чтобы их не украли. Именно из-за женщин и свиней происходят главные вооруженные конфликты среди папуасов. Кстати, когда девушки племени выходят замуж, то за девушку ее семья обычно запрашивает пять свиней.


Стоит отметить, что папуасы живут семьями, в некоторых из них у мужчин по несколько жен.


В их деревнях царит жуткая антисанитария. Папуасы с детства жуют наркотические орехи, поэтому постоянно пребывают навеселе.
Сами джунгли путешественник называет тропическим адом и не только из-за природы, но и потому, что в некоторых племенах еще едят людей.

 

Некоторые папуасы впервые увидели белого путешественника и смотрели на протоиерея как на призрака, пытаясь прикоснуться.

Более подробно о путешествии Николая Несправы по Новой Гвинее читайте в газете «Кременчугский ТелеграфЪ» от 11 апреля.

А выставку можно посетить с 3 по 26 апреля 2013 года, с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх