Денис Гавриков завоевал «бронзу» на чемпионате мира по бодибилдингу

17.09.2013, 18:03 Переглядів: 5 863

Денис Гавриков завоевал «бронзу» на чемпионате мира по бодибилдингуС 14 по 15 сентября в Киеве состоялся чемпионат мира по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, бикини, атлетик фитнесу и физик.

В Украине чемпионат мира прошёл впервые. Не смотря на то, что некоторые спортсмены всё же не приехали в столицу нашей родины, в соревнованиях приняли участие 300 атлетов из 40 стран мира.

Честь нашего города достойно «отстоял» 20-летний дебютант - Денис Гавриков. Лишь за два месяца спортсмен начал подготовку к чемпионату мира под руководством Сергея Палкина.

Денис Гавриков выступал в категории атлетик фитнес до 175 см и стал бронзовым призёром. Первое и второе места завоевали спортсмены со Швеции – Руки Вестин и Кристьян Севен.

- Спасибо каждому, кто поддерживал и помогал мне, а особенно моей Юляше, моим родителям, тренеру Сергею Палкину, другу и партнеру - Алексею Севруку!

Результат был очевиден, основная задача - ноги, - поделился в соц. сети Денис Гавриков.

В общем командном зачёте наша страна стала победителем с суммарным количеством баллов – 216, на II месте Россия – 156 баллов, III – Словакия – 94 балла.

Автор: gorsky Джерело фото: из архива спортсмена, ironworld.ru, leron-sport.ru