Каждый 3-й из нас страдает от нарушения выработки гормонов щитовидной железы

15.04.2014, 12:30 Переглядів: 1 648 Р

Каждый 3-й из нас страдает от нарушения выработки гормонов щитовидной железы

В каком состоянии находится ваша щитовидная железа? На первый взгляд, говорим, что «всё в порядке», потому что мы привыкли обращаться к врачу, когда уже совсем «припечет». Но пренебрегать проблемами с щитовидной железой опасно! Это может привести к различным тяжелым заболеваниям, ведь гормоны данной железы регулируют обмен веществ, развитие центральной нервной системы, деятельность сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, половую функцию.

Подробнее об этом расскажет Майборода Татьяна Николаевна — врач-консультант по лабораторной диагностике НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИНВИТРО:

 

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОГО ВЫЯВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ?

- «К сожалению, в Украине показатель заболеваний щитовидной железы — один из самых высоких в мире. Советую быть внимательными к состоянию своего здоровья и для определения возможного нарушения функции щитовидной железы системно задавать себе такие вопросы: В последнее время чувствуете усталость, вялость, хотя нагрузки не увеличились? Часто находитесь в подавленном настроении? Появилась рассеянность? Часто болит голова? Бывает нарушение сердечного ритма? Появилась одышка? Часто бывают холодные руки? Замечаете отеки вокруг глаз? Если на большинство вопросов вы отвечаете «да», рекомендую сдать медицинские анализы и проконсультироваться с врачом-эндокринологом».

 

КАКАЯ РОЛЬ МЕДИЦИНСКИХ АНАЛИЗОВ В ВЫЯВЛЕНИИ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ?

«Быстрый способ определить вероятность заболевания щитовидной железы —лабораторная диагностика. Для этого необходимо сдать анализы на уровень гормонов в крови. А также выявить количество антител, которые, в случае нарушения, иммунитет может использовать против щитовидной железы, (ошибочно воспринимая ее как «угрозу»). Результаты анализов по уровню гормонов в крови, а также результаты УЗИ помогут вашему врачу оценить состояние щитовидной железы в целом и назначить профилактические меры или, при необходимости, эффективный курс лечения».

 

КАКИЕ ИМЕННО ГОРМОНЫ ПРОВЕРЯЮТ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ?

«В первую очередь, рекомендуется сдать анализы на гормон гипофиза, который регулирует деятельность щитовидной железы — тиреотропный гормон (ТТГ), стимулирующий образование и секрецию гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4). К гормонам щитовидной железы относятся: тиреоидный гормон(Т4 общий)— стимулятор повышения потребления кислорода и тканевого обмена; Т4 свободный— важный стимулятор синтеза белков; Т3 общий— гормон щитовидной железы, который стимулирует обмен и поглощение кислорода тканями; кальцитонин является регулятором метаболизма кальция. Перед тем как выбрать анализы рекомендуется проконсультироваться с врачом по лабораторной диагностике. Он поможет в выборе точного перечня анализов индивидуально для вас».

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

«Широкий спектр анализов любого профиля предлагает НЕЗАВИСИМАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ИНВИТРО.

В Кременчуге медицинский офисИНВИТРО находится на ул. Первомайской, 39.

Время работы в будни с 7-30 до 19-00, в субботу с 8-00 до 13-00».

Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, оборудование ведущих мировых производителей, а также БЕСПЛАТНАЯ консультация по лабораторной диагностике — все это для вас и вашей семьи в ИНВИТРО.

ИНВИТРО Лицензия МОЗ Украины АЕ № 197792 от 18.04.2013г.

 

Более подробная информация http://www.invitro.ua/

Автор: reklama
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх