Минутка XX века в Кременчуге

11.09.2014, 16:38 Переглядів: 4 115

Минутка XX века в Кременчуге

Центральная городская библиотека им. М.Горького провела интерактивную акцию «Читающий бульвар»

Сегодня, всех, кто проходил по ул. Ленина в обед, ожидал приятный сюрприз.

 

Две маленькие девочки, Соня и Маша, одетые в наряды дам ХХ века раздавали цветочки прохожим, зазывая выбрать себе бесплатную книгу.

 

Вдоль улицы бегал мальчик Егор со стопкой старых пожелтевших газетенок. Парнишка одет в костюмчик и великоватую на него шапку-хулиганку, при этом он громко кричал: «Внимание, внимание! В Кременчуге открылся Читающий бульвар!». Сотрудники библиотеки им. М.Горького также нарядились в костюмы под старину, раздавали бесплатные книги и просто радовали глаз прохожим.

Сотрудники библиотеки и их дети раздавали книги, которые им ранее подарили читатели и которые хранятся в 2-3 экземплярах. Что очень бросалось в глаза - это огромное количество книжек Дарьи Донцовой.

- Идея заключалась в том, чтоб привлечь людей к чтению и показать, что библиотека – это не только книги. Я надеюсь, что те книги, которые мы сегодня раздали, люди прочитают. Несмотря на то, что стало больше электронных книг, к нам все равно приходят, – рассказала Татьяна Майдак, начальник методического отдела библиотеки.

Вдохновленные выставкой и костюмами библиотекарей, ученики кременчугской художественной школы рисовали картины на тему «Романтика Кременчуга».

- Я хочу нарисовать все, что связано с романтикой. У меня будет ночной город и влюбленная пара с зонтиками – поделилась с «Телеграфом» Полина Соколова.

Автор: Юлия Волынская Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх